Tel: +55 (51) 3265-1717

Brasileiro de Snipe teve duas regatas nesta 3ª feira

samuca_p

O 62º Campeonato Brasileiro da classe Snipe começou para valer nesta terça-feira na raia da Tristeza. O Veleiros do Sul está presente com seis duplas. Veja a classificação  após  as duas primeiras regatas:



Velejador Categoria Clube UF Pais Num. Total 1 2
de 25/1 25/1
Pontos Obs. Pts. Obs. Pts.
Alexandre Paradeda / Gabriel Kieling Senior CDJ RS BR 29821 3 2 1
Bruno Bethlem de Amorim / Dante Bianchi Senior ICRJ RJ BR 30996 3 1 2
Samuel Albrecht / Flávio Só Fernandes Senior VDS RS BR 30456 6 3 3
Alexandre Tinoco / Gabriel Borges Senior ICRJ RJ BR 30703 10 6 4
Mateus Tavares / Luiz Perez Senior YCB BA BR 30693 10 4 6
Luiz Felipe A. Caneppa / Breno Bianchi Senior ICRJ RJ BR 30266 12 7 5
Mário T. do Amaral / Matheus Menezes Gonçalves Senior CRG RJ BR 30961 14 5 9
Mário B. Urbau / Rafael Sapucaia Senior YCB BA BR 30796 15 8 7
Paulo S. Santos / Rodrigo Inácio Master ICRJ RJ BR 29818 20 12 8
Felipe Sabino / Vitor Sabino Junior CNC RJ BR 30525 20 9 11
Luis Soubié / Diego Lipszyc Senior YCO ARG 28701 24 10 14
Alex Bunese Juk / Piero Furlan Senior ICSC SC BR 29971 26 11 15
Geison Mendes / Lorenzo Medeiros Senior VDS RS BR 29877 26 13 13
Rafael Gagliotti / Henrique Wisniewski Senior ICS SP BR 30513 27 15 12
FrederIco Waksman / Paolo Sassi Senior YCU UR 30464 29 19 10
Ricardo Vilas Boas Rezende / Arthur Senior ICAJU SE BR 30656 33 17 16
Felipe Cerqueira Cunha / Manuela Pedreira Misto YCB BA BR 30690 35 16 19
Atila Pellin / Lorenzo Palma Senior CDJ RS BR 27535 38 14 24
Felipe Linhares / Marcelo Lopes Senior ICSC SC BR 30661 38 20 18
Arcélio Moreira / Thiago Sanginetto Master CNC RJ BR 29857 40 18 22
Gaetan B. Labi / Vicente Peruffo Ducati Junior LIC SC BR 29689 42 21 21
Fernando Kessler / Lucas Mazim Senior CDJ RS BR 29254 43 26 17
Carlos Ubiratã Menezes / Wilson Alves Neto Master ICAJU SE BR 30939 45 22 23
Leonardo B. Taboada / Mila Von Beckearth Misto YCB BA BR 30953 49 29 20
Mário Eugenio Bonetti Tavares / Valéria Haddad Master/Misto CRG RJ BR 30346 49 24 25
Rapahel Chalub Ribeiro / Gabriel Caju Rodrigues Junior CAIÇARAS RJ BR 30609 49 23 26
Henrique Dias / Vilnei Goldmeier Senior VDS RS BR 30779 53 25 28
Larissa Bunese Juk / Marina Cardia Jardim Feminino ICSC SC BR 30806 57 28 29
Rafael Rosenberg Santos / Philipe Fernandes Senior CNC RJ BR 30545 61 34 27
Eduardo Guidi Mondardo / Vanir Tiscoski Junior Senior IÇARA SC BR 29549 61 31 30
Jorge G. Carneiro / Felipe Berenhauser Senior ICVL SC BR 30732 64 32 32
André Wahrlich / Jorge Aydos Master CDJ RS BR 27378 66 30 36
José Marcelo Maia / João Felipe Kraemer Senior CDJ RS BR 29366 68 37 31
Eduardo Scheidegger Junior / Eduardo Ribas Master VDS RS BR 27817 69 36 33
Rafael N. Fontoura / Bernardo Shogo Junior ICRJ RJ BR 30790 69 35 34
Pedro M. Brito / Vitor Brito Junior CDJ RS BR 26804 70 33 37
Aldo Cunha / Mauricio Cunha Master YCB BA BR 30539 78 27 dnf 51
Frederico Ribeiro / Adelson Pandine Master ICRJ RS BR 30908 80 39 41
Juliana Duque / Julia Silva Feminino YCB BA BR 30544 81 41 40
Rodrigo Claessen Melo / Alfredo Duarte Senior ICRJ RJ BR 30905 82 44 38
Carlos Felipe Hofstaetter / Fernanda Araujo Misto VDS RS BR 27660 82 43 39
Sérgio Conde Garcia / Jorge Calazans Carvalho Master ICAJU SE BR 30042 83 38 45
Geórgia Rodrigues / Amanda Rodrigues Jr./ Fem CDJ RS BR 26919 84 40 44
Juliano Mallmann / Luciano Mallmann Senior CDJ RS BR 26918 84 42 42
Gustavo Migliano /Paloma Migliano Misto YCP SP BR 30919 86 DNF 51 35
Gustavo Ilha / Manuela Martins Ilha Misto VDS RS BR 28631 89 46 43
Caroline Boening / Rodrigo Aquino Misto CDJ RS BR 27816 91 45 46
Lucas Lorenz e Silva / Misael Guttman Master ICG RS BR 28348 95 48 47
Lucio Jacometti / Fabio Petkowicz Senior CDJ RS BR 30527 95 47 48
Ronaldo Soares de Moura / Gastão Soares de Moura Senior CAIÇARAS RS BR 29888 100 DNF 51 49