Tel: +55 (51) 3265-1717

Brasileiro de Laser já teve cinco regatas realizadas

capa

Após cinco regatas Lucas Ostergren mantém a quarta posição no Brasileiro da classe Laser  Standard em Santa Catarina.
18/01/2011

Iate Clube de Santa Catarina - Veleiros da Ilha

PROVISÓRIO

Standard

Pos.

Numeral

Timoneiro

Clube

Est.

Cat.

R1

R2

R3

R4

R5

Total

c. Desc

1

179007

BRUNO FONTES

ICSC

SC

Sen.

(1.0)

1.0

1.0

1.0

1.0

5.0

4.0

2

189532

GUILHERME C. PEREIRA

ICSC

SC

S. 21

3.0

2.0

4.0

(8.0)

3.0

20.0

12.0

3

1691

JOÃO A. HACKEROTT

ICSA

SP

Sen.

2.0

4.0

(6.0)

6.0

2.0

20.0

14.0

4

127963

LUCAS OSTERGREN

VDS

RS

Sen.

(10.0)

6.0

2.0

3.0

7.0

28.0

18.0

5

192333

JESUS R. SANCHEZ

RCNT

ESP

Sen.

5.0

5.0

(29.0/OCS)

2.0

6.0

47.0

18.0

6

186240

ALEX R. VEEREN

ICSC

SC

Sen.

6.0

3.0

5.0

(9.0)

4.0

27.0

18.0

7

197889

PEDRO H. T. SOUZA

CNC

RJ

S. 21

(17.0)

9.0

7.0

5.0

12.0

50.0

33.0

8

176618

JUCYAN OKRETIC

YCSA

SP

Sen.

9.0

10.0

(29.0/DNC)

7.0

10.0

65.0

36.0

9

176619

RONALDO SENFFT

ICB

RJ

G. Mast.

(12.0)

12.0

8.0

10.0

8.0

50.0

38.0

10

192666

BRUNO AMARAL

ICLI

MG

Sen.

(16.0)

8.0

11.0

14.0

9.0

58.0

42.0

11

158151

ADRION J. B. SANTOS

VDS

RS

P. Mast.

7.0

(29.0/DSQ)

3.0

29.0/DNC

5.0

73.0

44.0

12

172402

EDUARDO COUTO

ICRJ

RJ

Sen.

4.0

7.0

(29.0/OCS)

4.0

29.0/DNF

73.0

44.0

13

159502

LUCAS C. S. BUENO

YCP

SP

Sen.

13.0

13.0

9.0

13.0

(15.0)

63.0

48.0

14

160842

FELIPE N. MARQUES

AABB

DF

Sen.

14.0

11.0

12.0

(15.0)

13.0

65.0

50.0

15

160668

AUGUSTO A. MOREIRA

VDS

RS

Mast.

11.0

14.0

13.0

12.0

(17.0)

67.0

50.0

16

189526

GUILHERME CARACAS

YCB

BA

Sen.

(19.0)

16.0

10.0

11.0

16.0

72.0

53.0

17

34625

SERVIO T. C. ANDRADE

ICB-DF

DF

S. 21

8.0

(29.0/DNF)

15.0

18.0

14.0

84.0

55.0

18

191356

FERNANDO BOANI

ICB-DF

DF

Mast.

15.0

15.0

14.0

(17.0)

11.0

72.0

55.0

19

164613

PAULO PAPADIMITRIOU

YCP

SP

Sen.

18.0

17.0

16.0

16.0

(21.0)

88.0

67.0

20

170480

GERALDO S. NETO

AABB

DF

Mast.

20.0

18.0

21.0

(22.0)

19.0

100.0

78.0

21

49160

PAULO B. SCHAFER

ICSC

SC

Mast.

(23.0)

20.0

17.0

21.0

22.0

103.0

80.0

22

182457

FLABIO A. B. BATISTA

ICSC

SC

P. Mast.

(25.0)

19.0

18.0

23.0

20.0

105.0

80.0

23

179365

PEDRO A. C. BASILIO

ICLI

MG

Mast.

22.0

22.0

20.0

(29.0/DNC)

18.0

111.0

82.0

24

164026

FÁBIO B. P. DA LUZ

ICSC

SC

Mast.

21.0

21.0

22.0

20.0

(26.0)

110.0

84.0

25

191398

CARLOS A. M. AVIZ

ICB-DF

DF

G. Mast.

24.0

(25.0)

19.0

19.0

23.0

110.0

85.0

26

162914

JONAS R. P. SILVA

ICLI

PR

S. 19 M.

27.0

24.0

23.0

(29.0/DNC)

25.0

128.0

99.0

27

1119

EDSON MENDONÇA

ICB-DF

DF

G. Mast.

26.0

23.0

(29.0/DNC)

29.0/DNC

24.0

131.0

102.0

28

62810

ALVARO A. C. BASTOS

CNC

RJ

P. Mast.

28.0

26.0

(29.0/DNC)

29.0/DNC

27.0

139.0

110.0



RADIAL

Pos.

Numeral

Timoneiro

Clube

Est.

Cat.

R1

R2

R3

R4

R5

Total

c. Desc

1

191342

MATHEUS L. DELLAGNELO

ICSC

SC

Sen.

(6.0)

1.0

3.0

1.0

1.0

12.0

6.0

2

193185

GINTARE SCHEIDT

LTOK

LIT

Sen. F.

1.0

4.0

1.0

(6.0)

6.0

18.0

12.0

3

160673

CARLOS E. WANDERLEY

YCSA

SP

Mast. F.

8.0

(50.0/DNF)

2.0

3.0

3.0

66.0

16.0

4

189527

LUCAS M. S. MESQUITA

ICRJ

RJ

S. 17 M.

3.0

(50.0/BFD)

4.0

7.0

9.0

73.0

23.0

5

132919

ALLAN O. GODOY

ICLI

MG

Sen.

5.0

5.0

(13.0)

5.0

8.0

36.0

23.0

6

182619

JOÃO FRATTINI RAMOS

ICB

DF

Mast. M.

(17.0)

3.0

6.0

11.0

4.0

41.0

24.0

7

132460

JOÃO P. H. S. DE OLIVEIRA

ICRJ

RJ

S. 19 M.

2.0

10.0

11.0

(15.0)

2.0

40.0

25.0

8

179009

HENRIQUE S. DIAS

VDS

RS

Sen.

9.0

2.0

(19.0)

12.0

10.0

52.0

33.0

9

175361

PEDRO M. CASTRO

CNC

RJ

Sen.

7.0

6.0

10.0

(17.0)

16.0

56.0

39.0

10

180891

ADRIANA KOSTIW

YCSA

SP

P. Mast. F.

10.0

11.0

9.0

10.0

(21.0)

61.0

40.0

11

160833

BERNARDO L. LOW-BEER

ICRJ

RJ

Sen.

18.0

14.0

7.0

2.0

(33.0)

74.0

41.0

12

161339

ANDRE PASSOW

VDS

RS

Sen.

16.0

13.0

8.0

8.0

(50.0/DNC)

95.0

45.0

13

186071

LUCA MAZZAFERRO

ICSC

SC

S. 19 M.

4.0

12.0

27.0

(28.0)

5.0

76.0

48.0

14

186051

MATEUS C. GUIMARÃES

ICRJ

RJ

Sen.

14.0

29.0

5.0

4.0

(36.0)

88.0

52.0

15

157470

NICOLAS H. CARABELLI

ICSC

SC

S. 19 M.

13.0

9.0

22.0

(23.0)

13.0

80.0

57.0

16

185099

ALEXANDER ELSTRODT

YCSA

SP

S. 19 M.

(23.0)

18.0

14.0

13.0

22.0

90.0

67.0

17

119940

PHILIPP A. GROCHTMANN

VDS

RS

S. 19 M.

19.0

16.0

15.0

18.0

(31.0)

99.0

68.0

18

155733

DIEGO MONTAUTTI

ICSC

SC

S. 19 M.

15.0

24.0

17.0

14.0

(29.0)

99.0

70.0

19

159519

RODRIGO C. MENDONÇA

ICB-DF

DF

S. 19 M.

21.0

17.0

16.0

(24.0)

17.0

95.0

71.0

20

171243

ODILE GINAID

ICES

ES

Sen. F.

20.0

(50.0/DNC)

26.0

9.0

18.0

123.0

73.0

21

179001

MARIA C. BOABAID

ICSC

SC

S. 17 F.

27.0

7.0

(28.0)

27.0

14.0

103.0

75.0

22

191390

FELIPE V. P. DE DOUZA

CNC

RJ

S. 17 M.

12.0

21.0

(31.0)

20.0

23.0

107.0

76.0

23

195367

BRUNO LOSSIO

ICB-DF

DF

Sen.

24.0

15.0

20.0

(25.0)

20.0

104.0

79.0

24

191392

RAFAEL G. PATROCINIO

ICRJ

RJ

S. 19 M.

26.0

8.0

(29.0)

21.0

26.0

110.0

81.0

25

191397

MONICA G. MATSCHINSKE

CNC

RJ

Sen. F.

(31.0)

19.0

21.0

22.0

19.0

112.0

81.0

26

148959

HENRIQUE DE V. BACK

ICSC

SC

Sen.

(50.0/DNC)

50.0/DNC

12.0

16.0

7.0

135.0

85.0

27

174391

ANDRÉ PROITE

ICB-DF

DF

Sen.

30.0

20.0

24.0

(33.0)

11.0

118.0

85.0

28

195327

ALAN B. WILLY

VDS

RS

S. 17 M.

11.0

34.0

(36.0)

29.0

12.0

122.0

86.0

29

171248

RODRIGO F. J. HOSSELMANN

RYC

RJ

Sen.

(34.0)

22.0

23.0

26.0

25.0

130.0

96.0

30

189531

JANIS V. FRITSCH

YCSA

SP

S. 19 M.

33.0

23.0

30.0

19.0

(46.0)

151.0

105.0

31

195346

LUIS A. P. CASTRO

CNC

RJ

Mast. M.

29.0

26.0

25.0

(30.0)

28.0

138.0

108.0

32

191352

GUSTAVO C. NASCIMENTO

ICRJ

RJ

S. 17 M.

22.0

25.0

18.0

(50.0/DNC)

47.0

162.0

112.0

33

164140

MARIA A. HACKEROTT

YCP

SP

Sen. F.

28.0

31.0

(41.0)

37.0

24.0

161.0

120.0

34

115339

NALTON COELHO

LIC

SC

P. Mast.

35.0

27.0

(38.0)

31.0

27.0

158.0

120.0

35

39519

DAINEL B. C. ALBUQUERQUE

ICB-DF

DF

S. 19 M.

32.0

37.0

(50.0/DNC)

42.0

15.0

176.0

126.0

36

164865

ANTONIO P. C. WOLLNER

ICRJ

RJ

S. 19 M.

25.0

28.0

(43.0)

40.0

41.0

177.0

134.0

37

160714

RODOLFO B.Streibel

VDS

RS

S. 19 M.

36.0

36.0

35.0

(50.0/DNC)

35.0

192.0

142.0

38

124918

MARCELO GUEDES PINTO

VDS

RS

Sen.

41.0

30.0

(50.0/DSQ)

36.0

40.0

197.0

147.0

39

171825

PRISCILA V. B. CASTRO

ICB-DF

DF

Sen. F.

39.0

32.0

(46.0)

44.0

34.0

195.0

149.0

40

186070

PATRICIA G. RAULINO

ICB-DF

DF

Mast. F.

(46.0)

41.0

33.0

34.0

42.0

196.0

150.0

41

194980

LORENZO MEDEIROS

VDS

RS

S. 17 M.

(40.0)

39.0

37.0

38.0

37.0

191.0

151.0

42

158504

HELIO ARAUJO

ICRJ

RJ

G. Mast.

42.0

(50.0/DNC)

34.0

35.0

43.0

204.0

154.0

43

123320

ANA C. M. C. GUIMARÃES

CNC

RJ

Sen. F.

37.0

35.0

44.0

(45.0)

38.0

199.0

154.0

44

173484

PAULO DEMÉTRIO

ICB

RJ

G. Mast.

38.0

(42.0)

39.0

39.0

39.0

197.0

155.0

45

169119

DOUGLAS G. GOMM

RYC

RJ

Sen.

47.0

38.0

(50.0/DNC)

41.0

32.0

208.0

158.0

46

197795

RAFAEL D. SILVEIRA

AABB

DF

S. 17 M.

43.0

43.0

(45.0)

43.0

30.0

204.0

159.0

47

177799

LUIS F. ZOGHBI

ICB

DF

Mast. M.

48.0

33.0

32.0

(50.0/DNC)

48.0

211.0

161.0

48

197890

ANTÔNIO C. MOREIRA

CNC

RJ

S. 17 M.

45.0

(50.0/BFD)

40.0

32.0

44.0

211.0

161.0

49

189632

FERNANDO O. PEREIRA

ICSC

SC

Mast. M.

44.0

40.0

42.0

(50.0/DNC)

45.0

221.0

171.0