Tel: +55 (51) 3265-1717

Velejadores participam da Regata da Semana do Meio Ambiente

meioambiente

Velejadores do VDS participaram neste final de semana da Regata da Semana do Meio Ambiente. Participaram da disputa as classes Soling, Hobie Cat 14 e 16., Snipe e Laser (4.7, Radial e Standard). Confira os resultados:


Comissão de Regatas do VDS

Classe Soling

1 Nelson Ilha, Felipe Ilha, Philipp Grochtmann VDS 2

2 Cicero Hartmann,  Flávio Quevedo, Andre Renard – VDS – 5

3 Guilherme Roth, Carlos Trein, Roger Lamb – VDS 6

4 Boris Ostergren, Manfredo Floricke, Rafael – ICG 9

5 Kadu Bergenthal, Eduardo Cavalli, Rafael Carvalho – VDS 9

6 Marcus Silva, Regis Silva, Carlos Hofstaetter – VDS 11

7 Guilherme Alfonsín, Andre Serpa, Anderson Paixão – ICG 14

8 Niels Rump, Frederico Sidou, Carlos De Leo – VDS 18


Classe HC 14 e 16

1 Mario Dubeux, Karoline Bauermann — CDJ — 30

2 Gustavo Erler Lis, Cláudia Welter — VDS — 5

3 Cláudio Mika, Fábio Pillar — CDJ — 6

4 Eduardo Ekman, Francisco Ekman — VDS — 7

5 Aleks Vasconcellos, Roberto Ziegle — CDJ — 9

6 Guilherme Borges, Jussara Oliveira — SAVA — 12

7 João Francisco Lanfredi, Vinicius Lanfredi — SAVA  — 18

8 Adriano Schneider — VDS — 22

8 Marcelo Bonfiglio Vera, Marines Vera — SAVA — 22

8 Luis Antonio Schneider — VDS — 22


Comissão de Regatas do CDJ

Classe Snipe

1 André Streppel, Henrique Dias — VDS — 3 pts

2 Pedro Brito, Yuri Pantojas  — CDJ — 2 pts

3 Samuel Albrecth — VDS — 1pt

4 Julio Malmann, João Kraemer — CDJ — 7 pts

5 Marcelo Maia, Camila Maia  — CDJ —  4pts

6 Gustavo Ilha / Manuela Duarte — VDS — 7 pts


Classe Laser Standard

1 Lucas Ostergren — VDS — 2 pts

2 Roberto Bortolaso — VDS — 3 pts

3 Geison Mendes — VDS — 1pt

4 Ivandel Lourenço — CDJ — 7 pts

5 Boris Ostergren — VDS — 7 pts

6 Augusto Veongna — VDS — 7 pts


Classe Laser Radial

1 Rodrigo Quevedo — VDS — 1 pt

2 Rodolfo Steibel — VDS — 7pts

3 Ricardo Reis — VDS — 2 pts

4 Marco Antunes — VDS —  7 pts

5 Ana Luísa Lagemann Mergel — CDJ — 7 pts

6 Arthur Correa Pignataro — CDJ — 7 pts

 

Classe Laser

1 Andrei Kneyp — CDJ — 1 pt

2 Antonio Rosa — CDJ — 2 pts

3 Lucas Mazin — CDJ — 6 pts

4 Gabriela Rukat Maia — CDJ — 6 pts

5 Conceição Bortolaso — VDS — 6 pts