Tel: +55 (51) 3265-1717

25º Circuito Conesul de Oceano

ORC Internacional

Acumulado 20/09

Regata 01

Regata 02

Regata 03

Regata 04 46º Troféu Seival

Regata 05

 

 

 46º  Regata Troféu Seival Xodó Bico de Proa
Data: 17/09/2016
Horário de Largada: 11:00
COL NOME BARCO COMANDANTE CLUBE H.CHEG
San Chico Francisco Freitas CDJ 02:36:15
Maná Márcio Lima CDJ 03:39:50
Criollo Fernando Soares VSG 03:54:49
Piazito Carreteiro Renan Antunes VDS 03:57:40
Cest La Vie Henrique Silva Dias VDS 04:08:53
Kamikaze XI Hilton Piccolo CDJ 04:11:36
Hobart Airton Schneider CDJ 04:11:45
Ursa Maior 5 Eduardo Dipp de Barros CDJ 04:21:29
Spin Artur Carpes VDS 04:39:43
10º Magia Black Rodrigo Castro CDJ 05:12:42
13º Tereza Martin Rump VDS DNC
13º Levado Cláudio Ruschel VDS DNF

 

 

CLASSIFICAÇÃO

XXV CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO MICROTONNER  - 2016

TOTAL DE PONTOS

TOTAL C/DESC

 

                          Apoio: DELTA YACHTS & EQUINAUTIC

 

 

     

Regata 1 Média

Regata 2 BS 1

Regata 3 BS 2

Regata 4 T. Farroupilha

Regata 5 BS 3

 

 

 

 

 

 

10/set

11/set

11/set

17/set

20/set

 

 

NOME DO COMANDANTE

BARCO

Trip

CLUBE

Obs.

Pts.

Obs.

Pts.

Obs.

Pts.

Obs.

Pts.

Obs.

Pts.

 

 

1

José Eduardo Araújo

Batucada

3

SAVA

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

5

4

 

 

2

Humberto Blattner

14 Bis

3

SAVA

DNS

4

 

2

 

2

DNF

4

 

2

14

10

 

 

3

José Antônio Campello

Thermopylae

3

CDJ

 

2

 

3

 

3

 

2

 

3

13

10

 

 

 

 19º Velejaço Farroupilha
      Data: 17/09/2016    
Horário de Largada: 11:50
COL COL/CAT CLASSE NOME BARCO COMANDANTE CLUBE H.CHEG
Cruz 35 Marina Ivan Carvalho CDJ 19:15:07
Cruz 35 Desafio 32 Reinaldo Roesch   19:34:30
D36 Friday Nigth Frederico Roth VDS 19:52:42
Cruz 26 Remo André Costa VDS 19:56:32
Cruz 20 Ceucis II Rodney Viana ICG 19:57:55
Cruz 23 Alvará Cid Paim CDJ 20:01:30
Cruz 30 Meio Liquido Carlo De Leo VDS 21:51:41
18º   Cruz 23 Cilis Rodrigo Balbino CDJ DNF
18º   Cruz 30 Cmdt. Rudy Cesar Julio Seifriz ICG DNF
18º   Cruz 30 Aquario II Henrique Ilha VDS DNF
18º   Cruz 30 Five Stars Luis Fernando da Silveira CDJ DNF
18º   Cruz 26 Trafalgar João Pedro Chagas VDS DNF
18º   D36 Molokai Newton Aerts VDS DNF
18º   MC Charlie Bravo V Paulo Hennig VDS DNF
18º   Cruz 35 Tempest Luis Colling VDS DNF
18º   Cruz 40 Macanudo Gustavo Thiesen VDS DNF
18º   Cruz 26 Batevento Rubens Alberto Pirardi CDJ DNF
18º   Cruz 35 Manatee Roberto Bins Ely CDJ DNF

 

CLASSIFICAÇÃO XXV CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE BRA RGS  - 2016 TOTAL DE PONTOS TOTAL C/DESC  
                          Apoio: DELTA YACHTS & EQUINAUTIC  
        REGATA MÉDIA REGATA BARLA SOTA 1 REGATA BARLA SOTA 2 REGATA T. FARROUPILHA REGATA BARLA SOTA 3  
        10/9 10/9 10/9 17/9 20/9  
NOME DO COMANDANTE BARCO Trip CLUBE Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts.  
1 Lucas Mazim Abaquar 5 CDJ   2   1   1   1   2 7 5  
2 Augusto Moreira Taz 5 VDS   1   4   2   2   4 13 9  
3 Marcelo Azevedo Conquista III 5 CDJ   6   2   4   4   1 17 11  
4 Emilio Strassburger Caulimaran 8 CDJ   5   3   6   11   3 28 17  
5 Cláudio Mika da Silva Vento e Alma 3 CDJ   10   6   8   5   5 34 24  
6 Rafael Azevedo Astral 5 VDS   3   12   12   3   9 39 27  
7 Leonardo Sant'anna Drakkar 6 CDJ   8   5   3 DNF 14 DNC 14 44 30  
8 Leonardo Duarte Enrolex 4 VSG   11   9   7   7   7 41 30  
9 Walther Bromberg Sapeca II 4 VDS   4   11   11   8   8 42 31  
10 Marcio Coutinho Gaivota 7 ICG   9   10   9   6   10 44 34  
11 Leonardo Weymar Travesso I 7 ICP   7 DNF 14   5   9 OCS 14 49 35  
12 Niels Rump Madrugada 4 VDS   12   8   13   10   6 49 36  
13 Marcelo Kern Tuareg 5 CDJ   13   7   10 DNF 14 DNC 14 58 44  
                                   
                                   

 

 

XXV CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE BRA RGS - 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Largada:

 

13

17

00

 

 

 

 

 

 

 

Regata 1: Média

 

DATA: 10/09/2016

COL

BARCO

CLUBE

 

TMFAA

CHEGADA

TEMPO CORRIGIDO DE REGATA

TEMPO REAL

1

Taz

VDS

 

0,8273

 

17

54

56

##

03

H

49

M

56

S

 

4

H

37

M

56

S

2

Abaquar

CDJ

 

0,8846

 

17

38

40

##

03

H

51

M

28

S

 

4

H

21

M

40

S

3

Astral

VDS

 

0,8540

 

17

52

40

##

03

H

55

M

25

S

 

4

H

35

M

40

S

4

Sapeca II

VDS

 

0,8475

 

17

58

17

##

03

H

58

M

23

S

 

4

H

41

M

17

S

5

Caulimaran

CDJ

 

0,8796

 

17

53

55

##

04

H

03

M

34

S

 

4

H

36

M

55

S

6

Conquista

CDJ

 

0,8960

 

17

50

1

##

04

H

04

M

37

S

 

4

H

33

M

1

S

7

Travesso I

ICP

 

0,9164

 

17

47

35

##

04

H

07

M

57

S

 

4

H

30

M

35

S

8

Drakkar

CDJ

 

0,9079

 

17

51

56

##

04

H

09

M

36

S

 

4

H

34

M

56

S

9

Gaivota

ICG

 

0,9016

 

17

54

46

##

04

H

10

M

26

S

 

4

H

37

M

46

S

10

Vento e Alma

CDJ

 

0,9540

 

17

43

56

##

04

H

14

M

39

S

 

4

H

26

M

56

S

11

Enrolex

VSG

 

0,8427

 

18

24

17

##

04

H

18

M

56

S

 

5

H

7

M

17

S

12

Madrugada

VDS

 

0,9857

 

17

43

56

##

04

H

23

M

06

S

 

4

H

26

M

56

S

13

Tuareg

CDJ

 

0,9404

 

18

11

59

##

04

H

37

M

24

S

 

4

H

54

M

59

S

 

XXV CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE BRA RGS - 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Largada:

 

13

15

00

 

 

 

 

 

 

 

Regata 2: 1ª Barla Sota

 

DATA: 11/09/2016

COL

BARCO

CLUBE

 

TMFAA

CHEGADA

TEMPO CORRIGIDO DE REGATA

TEMPO REAL

1

Abaquar

CDJ

 

0,8846

 

14

33

3

##

01

H

09

M

02

S

 

1

H

18

M

3

S

2

Conquista

CDJ

 

0,8960

 

14

34

29

##

01

H

11

M

13

S

 

1

H

19

M

29

S

3

Caulimaran

CDJ

 

0,8796

 

14

36

29

##

01

H

11

M

40

S

 

1

H

21

M

29

S

4

Taz

VDS

 

0,8273

 

14

41

47

##

01

H

11

M

47

S

 

1

H

26

M

47

S

5

Drakkar

CDJ

 

0,9079

 

14

35

42

##

01

H

13

M

16

S

 

1

H

20

M

42

S

6

Vento e Alma

CDJ

 

0,9540

 

14

35

0

##

01

H

16

M

19

S

 

1

H

20

M

0

S

7

Tuareg

CDJ

 

0,9404

 

14

36

57

##

01

H

17

M

03

S

 

1

H

21

M

57

S

8

Madrugada

VDS

 

0,9857

 

14

33

36

##

01

H

17

M

28

S

 

1

H

18

M

36

S

9

Enrolex

VSG

 

0,8427

 

14

47

7

##

01

H

17

M

37

S

 

1

H

32

M

7

S

10

Gaivota

ICG

 

0,9016

 

14

41

15

##

01

H

17

M

45

S

 

1

H

26

M

15

S

11

Sapeca II

VDS

 

0,8475

 

14

47

7

##

01

H

18

M

04

S

 

1

H

32

M

7

S

12

Astral

VDS

 

0,8540

 

14

47

48

##

01

H

19

M

15

S

 

1

H

32

M

48

S

13

Travesso I

ICP

 

0,9164

 

D

N

F

##

#

H

#

M

#

S

 

#

H

#

M

#

S

 

 

XXV CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE BRA RGS - 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Largada:

 

15

05

00

 

 

 

 

 

 

 

Regata 3: 2ª Barla Sota

 

 

DATA: 11/09/2016

 

COL

BARCO

CLUBE

 

TMFAA

CHEGADA

TEMPO CORRIGIDO DE REGATA

TEMPO REAL

 

1

Abaquar

CDJ

 

0,8846

 

16

24

22

##

01

H

10

M

12

S

 

1

H

19

M

22

S

 

2

Taz

VDS

 

0,8273

 

16

30

15

##

01

H

10

M

31

S

 

1

H

25

M

15

S

 

3

Drakkar

CDJ

 

0,9079

 

16

25

15

##

01

H

12

M

51

S

 

1

H

20

M

15

S

 

4

Conquista

CDJ

 

0,8960

 

16

26

50

##

01

H

13

M

19

S

 

1

H

21

M

50

S

 

5

Travesso I

ICP

 

0,9164

 

16

25

14

##

01

H

13

M

31

S

 

1

H

20

M

14

S

 

6

Caulimaran

CDJ

 

0,8796

 

16

28

41

##

01

H

13

M

36

S

 

1

H

23

M

41

S

 

7

Enrolex

VSG

 

0,8427

 

16

35

4

##

01

H

15

M

53

S

 

1

H

30

M

4

S

 

8

Vento e Alma

CDJ

 

0,9540

 

16

25

8

##

01

H

16

M

26

S

 

1

H

20

M

8

S

 

9

Gaivota

ICG

 

0,9016

 

16

30

10

##

01

H

16

M

47

S

 

1

H

25

M

10

S

 

10

Tuareg

CDJ

 

0,9404

 

16

27

0

##

01

H

17

M

06

S

 

1

H

22

M

0

S

 

11

Sapeca II

VDS

 

0,8475

 

16

36

7

##

01

H

17

M

13

S

 

1

H

31

M

7

S

 

12

Astral

VDS

 

0,8540

 

16

37

15

##

01

H

18

M

46

S

 

1

H

32

M

15

S

 

13

Madrugada

VDS

 

0,9857

 

16

26

37

##

01

H

20

M

26

S

 

1

H

21

M

37

S

 

 

XXV CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE BRA RGS - 2016  
                                               
              Largada:   17 15 00               Regata 5: Barla Sota  
  DATA: 20/09/2016  
COL BARCO CLUBE   TMFAA CHEGADA TEMPO CORRIGIDO DE REGATA TEMPO REAL  
1 Conquista CDJ   0,8960   18 18 37 ## 0 H 57 M 00 S   1 H 3 M 37 S  
2 Abaquar CDJ   0,8846   18 19 51 ## 0 H 57 M 21 S   1 H 4 M 51 S  
3 Caulimaran CDJ   0,8796   18 21 40 ## 0 H 58 M 38 S   1 H 6 M 40 S  
4 Taz VDS   0,8273   18 26 11 ## 0 H 58 M 53 S   1 H 11 M 11 S  
5 Vento e Alma CDJ   0,9540   18 18 42 ## 01 H 0 M 46 S   1 H 3 M 42 S  
6 Madrugada VDS   0,9857   18 16 55 ## 01 H 01 M 01 S   1 H 1 M 55 S  
7 Enrolex VSG   0,8427   18 28 48 ## 01 H 02 M 11 S   1 H 13 M 48 S  
8 Sapeca II VDS   0,8475   18 29 58 ## 01 H 03 M 32 S   1 H 14 M 58 S  
9 Astral VDS   0,8540   18 30 1 ## 01 H 04 M 03 S   1 H 15 M 1 S  
10 Gaivota ICG   0,9016   18 26 22 ## 01 H 04 M 20 S   1 H 11 M 22 S  
11 Travesso I ICP   0,9164   O C S ## ## H ## M ## S   ## H ## M ## S  
12 Drakkar CDJ   0,9079   D N C ## ## H ## M ## S   ## H ## M ## S  
13 Tuareg CDJ   0,9404   D N C ## ## H ## M ## S   ## H ## M ## S  
                                               

 

       XXV CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE BRA RGS - 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Largada:

 

13

17

00

 

 

 

 

 

 

 

Regata: Média

 

DATA: 10/09/2016

COL

BARCO

CLUBE

 

TMFAA

CHEGADA

TEMPO CORRIGIDO DE REGATA

TEMPO REAL

1

Taz

VDS

 

0,8273

 

17

54

56

##

03

H

49

M

56

S

 

4

H

37

M

56

S

2

Abaquar

CDJ

 

0,8846

 

17

38

40

##

03

H

51

M

28

S

 

4

H

21

M

40

S

3

Astral

VDS

 

0,8540

 

17

52

40

##

03

H

55

M

25

S

 

4

H

35

M

40

S

4

Sapeca II

VDS

 

0,8475

 

17

58

17

##

03

H

58

M

23

S

 

4

H

41

M

17

S

5

Caulimaran

CDJ

 

0,8796

 

17

53

55

##

04

H

03

M

34

S

 

4

H

36

M

55

S

6

Conquista

CDJ

 

0,8960

 

17

50

1

##

04

H

04

M

37

S

 

4

H

33

M

1

S

7

Travesso I

ICP

 

0,9164

 

17

47

35

##

04

H

07

M

57

S

 

4

H

30

M

35

S

8

Drakkar

CDJ

 

0,9079

 

17

51

56

##

04

H

09

M

36

S

 

4

H

34

M

56

S

9

Gaivota

ICG

 

0,9016

 

17

54

46

##

04

H

10

M

26

S

 

4

H

37

M

46

S

10

Vento e Alma

CDJ

 

0,9540

 

17

43

56

##

04

H

14

M

39

S

 

4

H

26

M

56

S

11

Enrolex

VSG

 

0,8427

 

18

24

17

##

04

H

18

M

56

S

 

5

H

7

M

17

S

12

Madrugada

VDS

 

0,9857

 

17

43

56

##

04

H

23

M

06

S

 

4

H

26

M

56

S

13

Tuareg

CDJ

 

0,9404

 

18

11

59

##

04

H

37

M

24

S

 

4

H

54

M

59

S