Tel: +55 (51) 3265-1717

24ª Copa Cidade de Porto Alegre


ORC geral

RGS Geral

 

       
 
   
 
                           CLUBE DOS JANGADEIROS
                             XXIII Copa Cidade Porto Alegre de Vela de Oceano
                            Porto Alegre, 17 e 18 de março de 2018
                     
J24
  Barco Comandante Clube R 1 R 2 R 3 Total
Col 17/mar 17/03/2018 18/03/2018 de
  Barla-sota Barla-sota Regata Média Pontos
1 ZAPECA II Walter Bromberg (3) VDS   1   1   1 3
                     
MT19
  Barco Comandante Clube R 1 R 2 R 3 Total
Col 17/mar 17/03/2018 18/03/2018 de
  Barla-sota Barla-sota Regata Média Pontos
1 14 BIS Humberto Blattner (1) SAVA   2   2   1 5
2 BATUCADA José Eduardo Araújo (2) SAVA   1 DNS 4   2 7
3 VEWAGA Ronald Kunrath (1) SAVA   3   1 DNC 4 8
                                    CLUBE DOS JANGADEIROS
 
   
                                  XI  Regata em Solitário      
                                            Porto Alegre, 17 de março de 2018      
       
Classificação Classe Barco Comandante Clube Hora
Geral por Cat. Chegada
1 1 Força Livre BOA VIDA IV Marcelo Bernd CDJ 15 34 50
2 1 Cruzeiro 40 MADRUGADA Niels Rump VDS 15 35 55
3 1 Cruzeiro 30 STROMBOLI Pedro Chiesa CDJ 15 38 05
4 2 Cruzeiro 30 ESCAPADA Fabio Santarosa CDJ 15 39 20
5 1 Dupla Mista PAZZO PER TE Josiene Paim  CDJ 15 52 59
6 2 Cruzeiro 40 MACANUDO Person Thiesen VDS 15 53 28
7 2 Força Livre TEMPEST Luis Colling VDS 16 02 15
8 3 Cruzeiro 30 VIKYNG Cristian Yanzer CDJ 16 04 42
9 3 Cruzeiro 40 FRIDAY NIGHT Frederico Roth VDS 16 08 20
10 1 Multicasco TIBIRRO Rubens Girardi CDJ 16 13 32
11 2 Multicasco THOR Reginaldo Pantoja CDJ 16 26 45
12 1 Cruzeiro 23 C'EST LA VIE Nelson Fontoura CDJ 16 27 40
13 1 Cruzeiro 20 BOLT II Carlos Possanai SAVA 16 31 05
14 1 Cruzeiro 35 MANATEE Roberto Bins Ely CDJ 16 34 05
15   Cruzeiro 20 CEUCIS II Rodney Viana ICG D N F
16   Cruzeiro 26 KALLIOP Alberto Meirelles ICG D N F
       
   
 
                         CLUBE DOS JANGADEIROS
 
   
            XVI   Velejaço       
                     Porto Alegre, 18 de março de 2018      
       
Classificação Classe Barco Comandante Clube Hora
Geral por Cat. Chegada
1 1 Cruzeiro 35 MARINA 4 Felipe Carvalho (2) CDJ 15 47 59
2 1 Cruzeiro 30 PATUÁ Fernando Marins (5) VDS 15 54 42
3 1 Delta 36 LAMPEJO João Pedro Wolff (6) CDJ 15 54 44
4 2 Cruzeiro 35 DESAFIO 32 Reinaldo Roesch (4) ICG 15 55 57
5 2 Delta 36 PAZZO PER TE Josiene Menezes Paim (1) CDJ 15 58 06
6 3 Delta 36 CAPTAIN Sergio Velasco (1) CDJ 15 58 57
7 1 Cruzeiro 20 BOLT II Carlos Possanai (1) SAVA 16 11 27
8 3 Cruzeiro 35 MANATEE Roberto Bins Ely (6) CDJ 16 12 45
9 1 Multicasco TIBIRRO Rubens Girardi (1) CDJ 16 14 56
10 1 Cruzeiro 23 YUCA Flavio Hanke (3) CDJ 16 32 59
11 2 Cruzeiro 30 VIKYNG Cristian Yanzer (3) CDJ 16 55 00
12   Cruzeiro 30 PRINCESS MELL Robson Morales (1) CDJ D N C
13   Cruzeiro 23 VAL HALLA Flávio Simões (1) CDJ D N C