ptendeites

Por Dentro do VDS

Tripulações do VDS participaram do Brasileiro de HC

Foi encerrado nesta sexta-feira o Brasileiro de Hobie Cat 14 e 16 no Iate Clube de Buzios, no Rio de Janeiro. No HC 16, se sagrou campeão a dupla Claudio Cardoso e Mequias Queiroz, do Cabanga Iate Clube. Já no HC 14 Fabio Espinar, do ICP foi o campeão.

Nossas tripulações, que participaram no HC 16, foram: Gustavo Lis e Claudia Welter (13º), Adriano B.Schneider e Ricardo Lis (17º), Eduardo Ekman e Francisco Ekiman (22º), Luis A.Schneider e Claudio Baques (25º).

COL VELEJADOR CAT CLUBE NUMERAL TOTAL TOTAL TOTAL 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
DE COM 1 COM 2 31/10 31/10 1/11 1/11 2/11 2/11 3/11 3/11 4/11 4/11
PONTOS DESC. DESC. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts. Obs. Pts.
01 Claudio Cardoso/Mequias Queiroz Master Cabanga IC 111813 56 29 19 6 3 3 2 1 1 2 1 OCS 27 10
02 Felipe Frey/Geisa Lira Geral 113542 65 38 25 2 1 2 3 11 2 1 3 OCS 27 13
03 Yam V.Andrade/Kim V.Andrade Geral ICB 111406 58 38 29 1 2 DPI 20 4 4 3 7 9 4 4
04 Robert G.Bezerra/Gilberto Felix Silva Geral ICF 112084 64 50 37 8 13 1 14 3 6 11 2 1 5
05 Mario R.A. Dubeaux/Karoline Bauermann Master CDJ 112397 67 54 43 3 4 13 1 9 11 10 11 2 3
06 Claudio L. Teixeira JR/Denis Tassone Geral BL3 112107 67 58 49 5 8 7 6 7 9 5 4 7 9
07 Ricardo A.F. Halla/Marcela Mendes Master ICSC-VI 112093 91 64 53 9 11 11 7 5 DNF 27 3 7 10 1
08 Marcel D'Almeida/Ana P.Almeida Geral IACS-VI 112111 83 69 57 4 14 9 11 12 10 8 5 8 2
09 Paulo S.Costa/Juliao S.Ferreira Filho Geral ICP 112105 105 78 61 17 10 10 12 6 7 4 6 6 DNF 27
10 Daniel N.Azevedo/Carla N.Azevedo Geral ICF 112063 98 78 62 20 16 5 9 14 4 13 8 3 6
11 Remo Zucchi Jr./Jaqueline Jardim Master ICB 112118 104 81 65 12 7 6 8 23 14 6 16 5 7
12 Carlos A.Sodré/Brenno Francioli Master Araruama 109356 127 100 73 13 6 DPI 12 5 2 5 16 DNF 27 OCS 27 14
13 Gustavo Lis/Claudia Welter Geral VDS 113555 115 98 82 15 5 17 10 13 8 9 10 16 12
14 Alexandre N.Martins/Anne Rawwerdink Master ICF 111808 135 116 99 16 12 8 15 10 16 19 13 9 17
15 Claudio Mika S./Alexssander Vasconcellos Gran-Master CDJ 112251 145 118 101 14 9 14 13 17 12 12 15 12 DNF 27
16 Carlos B.M.Valença/Licinho Moura Filho Geral ICES 110106 145 125 107 10 20 15 16 18 18 17 12 11 8
17 Adriano B.Schneider/Ricardo Lis Geral VDS 110471 159 138 120 7 17 16 18 21 15 14 17 18 16
18 Carlos Ledo/Wilson Alves Neto Geral ICB/ICAJU 112117 178 151 129 18 22 19 21 8 13 18 DNF 27 21 11
19 Cesar Fiuza Jr/Alex  Souza Gran-Master ICF 108524 181 154 133 21 15 21 19 15 19 15 14 15 DNF 27
20 Luiz G.Machado/Marina Paraizo Gran-Master ICES 110543 184 158 136 11 18 26 17 22 17 20 18 20 15
21 Guilherme C.Borges/Jussara Oliveira Geral Sava 111759 202 178 154 19 24 18 20 20 21 24 22 14 20
22 Eduardo Ekman/Francisco Ekiman Gran-Master VDS 111765 211 184 157 DNC 27 DNC 27 20 22 19 22 23 20 13 18
23 Roney S.Andrade/Francisco Mendonca Master ICB/ICAJU 110472 210 186 163 23 23 24 23 16 23 21 19 17 21
24 Marcelo B.Vera/Maria Ines Vera Master Sava 109342 225 200 175 22 21 22 25 25 24 25 23 19 19
25 Luis A.Schneider/Claudio Baques Master VDS 110456 241 214 188 24 25 23 24 24 25 26 21 22 DNS 27
26 Mateus M.Beltrame/Ricardo Dubeux Estreante CDJ 111870 247 220 193 DNF 27 19 25 DNF 27 26 20 22 DNF 27 DNS 27 DNC 27