Contato

Horário de Atendimento:
De segunda-feira a sexta-feira das 9h às 12h e das 14h às 18h
Sábado e Domingo das 9h às 12h e 13h às 18h

Onde Estamos

Avenida Guaíba, 2941
Bairro Vila Assunção
CEP 91900-420 – Porto Alegre/RS
Brasil

Telefones

55 (51) 3265-1733
55 (51) 3265-1717
55 (51) 3265-1592
55 (51) 3265-1594

De segunda-feira a sexta-feira das 9h às 12h e das 14h às 18h
Sábado e Domingo das 9h às 12h e 13h às 18h

Ramais

Secretaria Administrativa: 1
Porto: 2
Escola de Vela Minuano: 3
Portaria: 4
Secretaria Social/Eventos: 5
Assessoria de Comunicação: 6
Secretaria Esportiva: 7
Setor Pessoal: 8
Economato: 9

E-mails por setor

Administração: adm@vds.com.br
Esportiva: esportiva@vds.com.br
Comunicação: comunicacao@vds.com.br
Comodoria: comodoria@vds.com.br
Social: social@vds.com.br
Escola de Vela Minuano: evm@vds.com.br
Ouvidoria: ouvidoria@vds.com.br
Manutenção: manutencao@vds.com.br
Porto: porto@vds.com.br
Projetos: projetos@vds.com.br