1 |
2 |
sem desc |
|||||||
Autoridade Organizadora: Veleiros do Sul Assoc. Náutica Desportiva |
14/3 |
14/3 |
|||||||
Clas |
Tripulação |
Num |
Cat |
Clube |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
1 |
Tiago Brito |
|
Juvenil |
CDJ |
|
2 |
|
1 |
3 |
2 |
Andrei Kneipp |
BRA 3515 |
Juvenil |
CDJ |
|
1 |
|
2 |
3 |
5 |
Thiago Ribas Splettstosser |
BRA 3486 |
Infantil |
VDS |
|
7 |
|
3 |
10 |
3 |
Artur Schneider |
BRA 3323 |
Juvenil |
CDJ |
|
3 |
|
7 |
10 |
4 |
Julia Fernanda Silva |
BRA 3498 |
Feminino |
CDJ |
|
5 |
|
5 |
10 |
8 |
Lucas Aydos |
BRA 3218 |
Juvenil |
CDJ |
|
8 |
|
4 |
12 |
6 |
Philipp Rump |
BRA 3479 |
Infantil |
CDJ |
|
4 |
|
8 |
12 |
7 |
Luis Augusto Mergel |
BRA 7 |
Juvenil |
CDJ |
|
6 |
|
6 |
12 |
9 |
Pedro Zonta |
BRA 3329 |
Infantil |
CDJ |
|
9 |
|
9 |
18 |
10 |
João Felipo Kraemer |
BRA 2922 |
Juvenil |
CDJ |
|
11 |
|
11 |
22 |
11 |
Bruno Palmeira |
BRA 3107 |
Infantil |
VDS |
|
12 |
|
13 |
25 |
13 |
Rafael Bromberg Antunes |
BRA 3478 |
Juvenil |
VDS |
|
16 |
|
10 |
26 |
12 |
Marcelo Bertoncello Gallicchio |
BRA 3246 |
Infantil |
VDS |
|
14 |
|
12 |
26 |
14 |
Camila Rukat Maia |
BRA 3219 |
Feminino |
VDS |
|
15 |
|
14 |
29 |
15 |
Giovanna Pignataro |
BRA 3559 |
Feminino |
CDJ |
|
10 |
DNF |
20 |
30 |
16 |
João Emilio Vasconcelos |
BRA 3037 |
Mirim |
CDJ |
|
13 |
DNF |
20 |
33 |
17 |
Ana Paula Lutz do Canto |
BRA 3216 |
Feminino |
VDS |
DNC |
20 |
DNC |
20 |
40 |
17 |
Rodrigo Kirchneim |
BRA 3360 |
Juvenil |
CDJ |
DNC |
20 |
DNC |
20 |
40 |
17 |
Felipe Monser |
BRA 2224 |
Juvenil |
CDJ |
DNC |
20 |
DNC |
20 |
40 |
REGATA COPA MEXI CO EDICION NEXTEL BICENTENARIO
Marina Rivera Vallarta Nayarit, Nuevo Vallarta, Nayarit March 06-13, 2010
Results are final as of 18:05 on March 13, 2010
Overall
Sailed: 10, Discards: 1, To count: 9, Entries: 53, Scoring system: Appendix A
Rank | Hull | Boat | SailNo | HelmName | Nat |
R1
|
R2
|
R3
|
R4
|
R5
|
R6
|
R7
|
R8
|
R9
|
R10
|
Total
|
Nett
|
1st | 42 | Bruschetta | 37 | Mauricio Santa Cruz | BRA |
13
|
4
|
1
|
1
|
(23.0 SCP)
|
3
|
5
|
1
|
4
|
2
|
57
|
34
|
2nd | 44 | S | 5208 | Chris Snow | USA |
-10
|
1
|
5
|
6
|
10
|
2
|
7
|
2
|
3
|
4
|
50
|
40
|
3rd | 31 | A que si | 33 | Claudio A.S. Ruschel | BRA |
5
|
22
|
6
|
3
|
8
|
1
|
(28.0 SCP)
|
5
|
5
|
7
|
90
|
62
|
4th | 10 | Vive Mexico | 5407 | Jorge Xavier Murrieta | MEX |
-14
|
3
|
9
|
5
|
1
|
14
|
6
|
14
|
10
|
1
|
77
|
63
|
5th | 43 | Blue Demon | 1208 | Mike Ingam | USA |
2
|
-21
|
12
|
4
|
14
|
16
|
1
|
4
|
2
|
8
|
84
|
63
|
6th | 32 | Rotoman | 5420 | Leif Tom Loose | GER |
4
|
(28.0 SIP)
|
2
|
9
|
21
|
7
|
15
|
6
|
12
|
5
|
109
|
81
|
7th | 3 | Monster Comex | 4029 | Kenneth Porter | MEX |
-21
|
2
|
3
|
20
|
16
|
10
|
10
|
11
|
8
|
3
|
104
|
83
|
8th | 51 | Peligroso | 4583 | Fraito Lugo | PUR |
7
|
5
|
15
|
18.0 SCP
|
-41
|
12
|
2
|
3
|
13
|
16
|
132
|
91
|
9th | 49 | Primero | 5442 | Javier Arribas Leigh | PER |
1
|
8
|
4
|
8
|
29
|
13
|
-35.5
|
8
|
1
|
21
|
129
|
93
|
10th | 13 | Chimera | 4439 | Yon Belausteguigoitia | MEX |
-34
|
18
|
17
|
15
|
7
|
4
|
9
|
7
|
6
|
12
|
129
|
95
|
11th | 55 | TMC Racing | 4905 | Michael Whitfield | USA |
11
|
26
|
11
|
13.0 SCP
|
4
|
5
|
(54.0 OCS)
|
30
|
17
|
10
|
181
|
127
|
12th | 15 | Buddy | 3485 | Pablo Gutierrez | MEX |
9
|
11
|
(42.0 SIP)
|
19
|
3
|
19
|
21
|
12
|
23
|
15
|
174
|
132
|
13th | 18 | Vendetta | 1428 | Mario Velasquez | MEX |
28
|
-30
|
13
|
13
|
9
|
6
|
12
|
24.0 SCP
|
20
|
13
|
168
|
138
|
14th | 41 | Jobbits | 3845 | Peter Sauer | USA |
17
|
13
|
8
|
22
|
5
|
17
|
32
|
-36
|
21
|
9
|
180
|
144
|
15th | 22 | Trinquete | 222 | Javier Velazquez | MEX |
23
|
12
|
7
|
16
|
13
|
14.2 RDGb
|
33
|
21
|
9
|
(53.0 SIP)
|
201
|
148
|
16th | 11 | El Tenaz | 4528 | Joaquin Bargallo | MEX |
17.0 SCP
|
27
|
25
|
-34
|
6
|
22
|
4
|
9
|
19
|
20
|
183
|
149
|
17th | 45 | Jot Tub | 5237 | Bruce J. Stone | USA |
3
|
15
|
(41.0 SIP)
|
10
|
19
|
8
|
30
|
20
|
28
|
29
|
203
|
162
|
18th | 7 | Ta`lento | 4905 | Luis Alvarez Figueroa | MEX |
18
|
28
|
-30
|
12
|
30
|
9
|
14
|
10
|
16
|
30
|
197
|
167
|
19th | 46 | El Jeton | 5017 | Aroldo De Rienzo | MEX |
33
|
24
|
10
|
11
|
-40
|
24
|
13
|
22
|
7
|
28
|
212
|
172
|
20th | 17 | Zorro | 4864 | Francisco Guzman | MEX |
35.0 SCP
|
6
|
24
|
-40
|
2
|
27
|
3
|
24
|
24
|
34
|
219
|
179
|
21st | 33 | Zancudo 1 | 55 | Ian Iisley | MON |
32
|
10
|
28
|
17
|
-44
|
11
|
8
|
26
|
35
|
37
|
248
|
204
|
22nd | 21 | Metiche | 5302 | Francisco Usobiaga | MEX |
8
|
35
|
22
|
35
|
15
|
29
|
18
|
38
|
(54.0 SIP)
|
11
|
265
|
211
|
23rd | 6 | Digger | 2988 | Mauricio Miranda | MEX |
35
|
41
|
(54.0 DSQ)
|
29
|
11
|
18
|
24
|
28
|
11
|
14
|
265
|
211
|
24th | 52 | Temptation | 2419 | Manuel Aviles | PUR |
36
|
14
|
14
|
-44
|
25
|
23
|
16
|
38.0 SIP
|
27
|
19
|
256
|
212
|
25th | 12 | Racha | 5327 | Klaus Wiegandt | MEX |
(54.0 SIP)
|
43
|
23
|
24
|
26
|
25
|
11
|
18
|
29.0 SCP
|
17
|
270
|
216
|
26th | 4 | El Terror | 4904 | Dennis Gentry | MEX |
22
|
36
|
40.0 SIP
|
18
|
(54.0 DSQ)
|
42
|
20
|
25
|
15
|
6
|
278
|
224
|
27th | 53 | Maryate | 31 | Alex Luiz | BRA |
12
|
(54.0 DSQ)
|
27
|
54.0 DSQ
|
28
|
15
|
19
|
33
|
14
|
24
|
280
|
226
|
28th | 8 | Caspian | 5265 | Jorge Castillo | MEX |
29
|
9
|
39
|
27
|
18
|
35
|
27
|
-44
|
26
|
41
|
295
|
251
|
29th | 20 | La Conga | 1584 | Martin Merino | MEX |
20
|
25
|
44.0 SCP
|
-47
|
22
|
32
|
22
|
39
|
22
|
27
|
300
|
253
|
30th | 19 | Carisma | 2972 | Eduardo Porter | MEX |
-48
|
17
|
16
|
25
|
20
|
41.0 SCP
|
44
|
27
|
40
|
25
|
303
|
255
|
31st | 35 | Zancudo 2 | 1225 | Rich Ketchum | USA |
16
|
37
|
29
|
14
|
-47
|
36
|
39
|
32
|
25
|
31
|
306
|
259
|
32nd | 47 | Orion | 2970 | Luis Morales | MEX |
15
|
-50
|
35
|
43
|
17
|
20
|
40
|
23
|
29
|
39
|
311
|
261
|
33rd | 37 | USA 241 | 241 | Ian Trotter | USA |
19
|
20
|
(54.0 DSQ)
|
33
|
38
|
31
|
34
|
15
|
37
|
36
|
317
|
263
|
34th | 28 | Kawabunga | 1592 | Peter Colliard | MEX |
(54.0 DSQ)
|
33
|
26
|
26
|
27
|
28
|
38
|
31
|
33
|
22
|
318
|
264
|
35th | 38 | H2GO | 1036 | Jasper Van Vliet | USA |
-42
|
39
|
32
|
21
|
36
|
34
|
28
|
16
|
32
|
42
|
322
|
280
|
36th | 50 | Tritón | 24 | Dennis Frederiksen | MON |
-51
|
38
|
18
|
23
|
42
|
38
|
23
|
40.0 SCP
|
38
|
23
|
334
|
283
|
37th | 9 | Xpress | 5355 | Luis Barrios | MEX |
26
|
34
|
36
|
-42
|
34
|
26
|
25
|
42
|
31
|
33
|
329
|
287
|
38th | 16 | Juglar | 1765 | Guillermo Chavez | MEX |
31
|
31
|
34
|
52.0 SIP
|
23
|
21
|
35.5
|
19
|
(54.0 DNF)
|
47
|
348
|
294
|
39th | 2 | Besanga | 1236 | Pablo Carbajal Specia | MEX |
27
|
40
|
40
|
37
|
-45
|
33
|
26
|
35
|
45
|
35
|
363
|
318
|
40th | 39 | Alebrije | 479 | Gandolfi Fausto | ITA |
41
|
16
|
38
|
30
|
46
|
(54.0 DSQ)
|
37
|
41
|
54.0 SIP
|
18
|
375
|
321
|
41st | 14 | Chile Manzano | 2423 | Tito Benitez | MEX |
-46
|
42
|
37
|
38
|
24
|
37
|
29
|
34
|
43
|
38
|
368
|
322
|
42nd | 5 | Arlequin | 2971 | Roberto Escalante | MEX |
39
|
23
|
44
|
32
|
31
|
(54.0 SIP)
|
54.0 SCP
|
37
|
30
|
47.0 SIP
|
391
|
337
|
43rd | 27 | Asterix | 3788 | Antonio Jacques | MEX |
25
|
50.0 SIP
|
31
|
36
|
51
|
41
|
31
|
(54.0 RAF)
|
44
|
40
|
403
|
349
|
44th | 54 | Pegais | 2829 | Hugo Martinez Rebollar | MEX |
47
|
19
|
42
|
28
|
43.0 SBP
|
40
|
46
|
45
|
-48
|
44
|
402
|
354
|
45th | 34 | Magnasin | 5407 | Juan Carlos Escobar | ESA |
40
|
47
|
(52.0 SCP)
|
39
|
50
|
45
|
42
|
46
|
34
|
46
|
441
|
389
|
46th | 36 | De Colores | 276 | Erwan Le Gall | USA |
52
|
32
|
43
|
51.0 TLE
|
33
|
(54.0 SIP)
|
41
|
54.0 SCP
|
39
|
48
|
447
|
393
|
47th | 30 | Capolango | 5288 | Enrique Tovilla | MEX |
41.0 SBP
|
48
|
-49
|
41
|
37
|
39
|
49
|
47
|
46
|
49
|
446
|
397
|
48th | 24 | Deber | 1889 | Carlos Quezada Argudin | MEX |
43
|
45
|
47
|
46
|
39
|
49
|
52
|
(54.0 SCP)
|
42
|
51
|
468
|
414
|
49th | 25 | Lealtad | 1552 | Ruben Eusebio Mendoza Salazar | MEX |
50
|
44
|
48
|
48
|
35
|
(54.0 SIP)
|
50
|
40
|
50
|
54.0 SCP
|
473
|
419
|
50th | 23 | Honor | 2177 | Mario Gonzalez Olivares | MEX |
49
|
(54.0 SIP)
|
45
|
45
|
49
|
47
|
47
|
54.0 SCP
|
51
|
45
|
486
|
432
|
51st | 29 | Sealion | 4910 | Leon Cohen | MEX |
38
|
(54.0 SCP)
|
50
|
51.0 TLE
|
54.0 SBP
|
51
|
45
|
48
|
47
|
52
|
490
|
436
|
52nd | 48 | De los III | 903 | Adriana Prat | MEX |
44
|
(54.0 DNF)
|
51
|
51.0 TLE
|
48
|
50
|
48
|
54.0 SCP
|
49
|
43
|
492
|
438
|
53rd | 26 | Justicia | 4514 | German Mateos Arredondo | MEX |
(54.0 SCP)
|
49
|
46
|
51.0 TLE
|
52
|
48
|
51
|
52
|
52
|
50
|
505
|
451
|
REGATA COPA MEXICO EDICION BICENTENARIO PRACTICE RACE
Marina Rivera Vallarta Nayarit, Nuevo Vallarta, Nayarit March 06-13, 2010
Results are final as of 16:49 on March 8, 2010
Overall
Sailed: 1, Discards: 0, To count: 1, Entries: 53, Scoring system: Appendix A
Rank | Hull | Boat | SailNo | HelmName | Nat | R1 | Total | Nett |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 35 | Zancudo 2 | 1225 | Rich Ketchum | USA |
1.0 | 1.0 | 1.0 |
2nd | 4 | El Terror | 4904 | Dennis Gentry | MEX |
2.0 | 2.0 | 2.0 |
3rd | 31 | A que si | 33 | Claudio A.S. Ruschel | BRA |
3.0 | 3.0 | 3.0 |
4th | 46 | El Jeton | 5017 | Aroldo De Rienzo | MEX |
4.0 | 4.0 | 4.0 |
5th | 28 | Kawabunga | 1592 | Peter Colliard | MEX |
5.0 | 5.0 | 5.0 |
6th | 44 | S | 5208 | Chris Snow | USA |
6.0 | 6.0 | 6.0 |
7th | 38 | H2GO | 1036 | Jasper Van Vliet | USA |
7.0 | 7.0 | 7.0 |
8th | 2 | Besanga | 1236 | Pablo Carbajal Specia | MEX |
8.0 | 8.0 | 8.0 |
9th | 53 | Maryate | 31 | Lucas Ostergren | BRA |
9.0 | 9.0 | 9.0 |
10th | 11 | El Tenaz | 4528 | Joaquin Bargallo | MEX |
10.0 | 10.0 | 10.0 |
11th | 5 | Arlequin | 2971 | Roberto Escalante | MEX |
11.0 | 11.0 | 11.0 |
12th | 22 | Trinquete | 222 | Javier Velazquez | MEX |
12.0 | 12.0 | 12.0 |
13th | 18 | Vendetta | 1428 | Mario Velasquez | MEX |
13.0 | 13.0 | 13.0 |
14th | 13 | Chimera | 4439 | Yon Belausteguigoitia | MEX |
14.0 | 14.0 | 14.0 |
15th | 51 | Peligroso | 4583 | Fraito Lugo | PUR |
15.0 | 15.0 | 15.0 |
16th | 54 | Pegais | 2829 | Hugo Martinez Rebollar | MEX |
16.0 | 16.0 | 16.0 |
17th | 14 | Chile Manzano | 2423 | Tito Benitez | MEX |
17.0 | 17.0 | 17.0 |
18th | 52 | Temptation | 2419 | Manuel Aviles | PUR |
18.0 | 18.0 | 18.0 |
19th | 36 | De Colores | 276 | Erwan Le Gall | USA |
19.0 | 19.0 | 19.0 |
20th | 33 | Zancudo 1 | 55 | Ian Iisley | MON |
20.0 | 20.0 | 20.0 |
21st | 50 | Triton | 24 | Dennis Frederiksen | MON |
21.0 | 21.0 | 21.0 |
22nd | 29 | Sealion | 4910 | Leon Cohen | MEX |
22.0 | 22.0 | 22.0 |
23rd | 39 | Alebrije | 479 | Gandolfi Fausto | ITA |
23.0 | 23.0 | 23.0 |
24th | 41 | Jobbits | 3845 | Peter Sauer | USA |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 37 | USA 241 | 241 | Ian Trotter | USA |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 49 | Primero | 5442 | Javier Arribas Leigh | PER |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 55 | TMC Racing | 4905 | Michael Whitfield | USA |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 17 | Zorro | 4864 | Francisco Guzman | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 20 | La Conga | 1584 | Martin Merino | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 26 | Justicia | 4514 | German Mateos Arredondo | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 32 | Rotoman | 5420 | Leif Tom Loose | GER |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 34 | Magnasin | 5407 | Patricia Macagni | ESA |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 45 | Jut Tub | 5237 | Bruce J. Stone | USA |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 43 | Blue Demon | 1208 | Mike Ingam | USA |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 42 | Bruschetta | 37 | Mauricio Santa Cruz | BRA |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 6 | Digger | 2988 | Mauricio Miranda | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 25 | Lealtad | 1552 | Ruben Eusebio Mendoza Salazar | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 47 | Orion | 2970 | Luis Morales | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 24 | Deber | 1889 | Carlos Quezada Argudin | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 15 | Buddy | 3485 | Pablo Gutierrez | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 27 | Asterix | 3788 | Antonio Jacques | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 19 | Carisma | 2972 | Eduardo Porter | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 30 | Capolango | 5288 | Enrique Tovilla | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 21 | Metiche | 5302 | Francisco Usobiaga | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 16 | Juglar | 1765 | Guillermo Chavez | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 48 | De los III | 1563 | Adriana Prat | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 10 | Vive Mexico | 5407 | Jorge Xavier Murrieta | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 8 | Caspian | 5265 | Jorge Castillo | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 23 | Honor | 2177 | Mario Gonzalez Olivares | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 3 | Monster Comex | 4029 | Kenneth Porter | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 12 | Racha | 5327 | Klaus Wiegandt | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 7 | Ta`lento | 4905 | Luis Alvarez Figueroa | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
24th | 9 | Xpress | 5355 | Luis Barrios | MEX |
54.0 DNF | 54.0 | 54.0 |
11º CAMPEONATO CENTRO SUL-AMERICANO da CLASSE LASER 4.7 | ||||||||||||||||
2º SELETIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DA ILCA 2010 | ||||||||||||||||
Iate Clube de Santa Catarina Veleiros da Ilha, Sede oceânica, Praia do Jurerê, Florianópolis - SC, 11 a 13 de março de 2010 | ||||||||||||||||
1ªR | 2ªR | 3ªR | 4ªR | 5ªR | 6ªR | 7ªR | 8ªR | 9ªR | 10ªR | |||||||
CLASSIFICAÇÃO | PONTUAÇÃO | 10/3 | 11/3 | 12/3 | 13/3 | |||||||||||
Col. | PAÍS / VELA | NOME | POR CATEGORIA | C/2Desc. | Total | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | |
1 | ECU 188774 | Jonathan Martinetti | 1 | Sênior | 17 | 47 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 24 | 4 | 2 | 2 | 6 |
2 | BRA 159519 | Ricardo de Castro Paranhos | 1 | Sub 18 | 38 | 108 | 3 | 11 | 5 | 36 | 34 | 1 | 2 | 5 | 1 | 10 |
3 | ARG 192111 | Juan Ignacio Biava | 1 | Sub 18 | 49 | 79 | 5 | 6 | 8 | 9 | 3 | 20 | 10 | 7 | 10 | 1 |
4 | BRA 195362 | Luis Felipe Meireles Boani Paulucci | 1 | Sub 16 | 59 | 112 | 1 | 13 | 7 | 13 | 15 | 35 | 1 | 4 | 5 | 18 |
5 | BRA 191340 | João Pedro Herrlein Souto de Oliveira | 2 | Sub 18 | 65 | 121 | 6 | 5 | 13 | 40 | 7 | 16 | 6 | 8 | 15 | 5 |
6 | BRA 186049 | Luca Mazzaferro | 3 | Sub 18 | 72 | 163 | 19 | 3 | 22 | 3 | 1 | 37 | 12 | 3 | 9 | bfd |
7 | BRA 192885 | Rodrigo Carvalho Mendonça | 4 | Sub 18 | 74 | 160 | 7 | 4 | 2 | 2 | 8 | 10 | 18 | 23 | 32 | bfd |
8 | ARG 195396 | Felipe Santaolalla | 2 | Sênior | 76 | 125 | 4 | 9 | 16 | 16 | 6 | 14 | 33 | 14 | 4 | 9 |
9 | BRA 139519 | Lucas Tavernard Gama | 5 | Sub 18 | 78 | 137 | 13 | 30 | 3 | 14 | 2 | 8 | 29 | 9 | 16 | 13 |
10 | ECU 167307 | Arianna Maria Villena | 1 | Sênior Feminino | 84 | 146 | 17 | 2 | 9 | 8 | 28 | 34 | 8 | 1 | 27 | 12 |
11 | PER 163268 | Guillermo Arce | 3 | Sênior | 86 | 161 | 14 | 16 | bfd | 19 | 21 | 3 | 11 | 12 | 8 | 3 |
12 | BRA 191387 | Matheus Giada Matschinske | 6 | Sub 18 | 99 | 160 | 18 | 28 | 6 | 33 | 11 | 4 | 9 | 6 | 18 | 27 |
13 | BRA 168187 | Pedro Matos Castro | 4 | Sênior | 100 | 189 | 16 | 17 | 18 | 4 | 35 | 2 | 14 | 26 | 3 | bfd |
14 | BRA 57783 | Henrique Silva Dias | 5 | Sênior | 110 | 161 | 20 | 7 | 28 | 10 | 23 | 7 | 23 | 22 | 14 | 7 |
15 | BRA 179001 | Maria Cristina Knudsen Boabaid | 1 | Sub 16 Feminino | 112 | 220 | 11 | 8 | 11 | 29 | dnf | 27 | 5 | dnc | 13 | 8 |
16 | ARG 171405 | Lucia Falasca | 1 | Sub 18 Feminino | 126 | 186 | 15 | 15 | 15 | 24 | 18 | 25 | 35 | 24 | 11 | 4 |
17 | ARG 192127 | Luca Bentorino | 7 | Sub 18 | 129 | 213 | 8 | 19 | 26 | 7 | 37 | 21 | 13 | 47 | 33 | 2 |
18 | COL 111141 | Esteban Echavarria Jaramillo | 8 | Sub 18 | 132 | 214 | 12 | 37 | 12 | 5 | 17 | 45 | 25 | 34 | 12 | 15 |
19 | BRA 175361 | Alexander Perugini Elstrodt | 9 | Sub 18 | 133 | 223 | 31 | 10 | 19 | 6 | 10 | 13 | 19 | 25 | 36 | bfd |
20 | BRA 161684 | Mônica Giada Matschinske | 2 | Sênior Feminino | 138 | 205 | 33 | 21 | 4 | 34 | 9 | 5 | 21 | 29 | 19 | 30 |
21 | BRA 12401 | Lucas Chilatz Mazim | 10 | Sub 18 | 141 | 225 | 9 | 27 | 21 | 15 | dnf | 30 | 17 | 18 | 23 | 11 |
22 | ECU 188772 | Eduardo Viteri | 6 | Sênior | 144 | 239 | 27 | 18 | bfd | 20 | 41 | 29 | 16 | 10 | 7 | 17 |
23 | BRA 191392 | Rafael Gonçalves Patrocínio | 11 | Sub 18 | 162 | 247 | 38 | 31 | 17 | 18 | 42 | 6 | 7 | 43 | 21 | 24 |
24 | ARG 1817 | Agustín Vidal | 7 | Sênior | 168 | 276 | dsq | 12 | 10 | 11 | 12 | 32 | dnf | 31 | 6 | bfd |
25 | COL 194729 | Antonio Rojas | 12 | Sub 18 | 171 | 229 | 26 | 20 | 25 | 26 | 27 | 17 | 15 | 16 | 31 | 26 |
26 | BRA 159511 | Felipe Diniz Berardo Zaeyen | 8 | Sênior | 173 | 256 | 24 | 23 | 20 | 39 | 5 | 44 | 26 | 20 | 35 | 20 |
27 | BRA 179008 | Lucas da Costa Castellari | 13 | Sub 18 | 194 | 302 | dnc | dnc | bfd | 30 | 26 | 23 | 3 | 15 | 24 | 19 |
28 | ARG 188761 | Josefina Gojenola | 3 | Sênior Feminino | 194 | 287 | 39 | 14 | bfd | 22 | 36 | 11 | 32 | 39 | 26 | 14 |
29 | COL 194733 | Jacobo Miguel Porto Franco | 14 | Sub 18 | 195 | 288 | 25 | 29 | 32 | 41 | 20 | 9 | 49 | 44 | 17 | 22 |
30 | BRA 162778 | Flavio Lopes da Costa Neto | 2 | Sub 16 | 195 | 290 | 22 | 47 | 14 | 42 | 33 | 48 | 27 | 11 | 30 | 16 |
31 | BRA 185098 | André de Souza Lima | 15 | Sub 18 | 202 | 278 | 30 | 22 | 30 | 17 | 19 | 28 | 28 | 40 | 28 | 36 |
32 | BRA 191349 | Gustavo Câmara Farias Seefelder de Assis | 9 | Sênior | 208 | 290 | 34 | 25 | 35 | 25 | 14 | 41 | 41 | 28 | 22 | 25 |
33 | COL 193367 | Juan Esteban Restrepo Vera | 3 | Sub 16 | 213 | 312 | 10 | 39 | 45 | 31 | 25 | 33 | 22 | 33 | 20 | bfd |
34 | BRA 191352 | Gustavo Corrêa Nascimento | 4 | Sub 16 | 219 | 298 | 41 | 26 | 38 | 21 | 38 | 36 | 24 | 13 | 29 | 32 |
35 | ARG 3113 | Florencia Buiatti | 4 | Sênior Feminino | 221 | 303 | 44 | 34 | 24 | 28 | 30 | 15 | 36 | 19 | 38 | 35 |
36 | BRA 159691 | Antonio Cavalcanti Rosa | 5 | Sub 16 | 225 | 311 | 29 | 32 | 29 | 12 | 43 | 42 | 43 | 35 | 25 | 21 |
37 | BRA 127977 | Gabriel Gouveia | 16 | Sub 18 | 233 | 328 | dnc | 35 | 27 | 35 | 16 | 12 | 38 | 32 | 41 | 38 |
38 | ARG 164042 | Manuel Augusto Di Francesco | 17 | Sub 18 | 234 | 328 | 35 | 41 | 23 | 48 | 13 | 46 | 20 | 36 | 37 | 29 |
39 | ARG 1172 | Nicolas Agustin Archetti | 10 | Sênior | 247 | 337 | 36 | 33 | 33 | 27 | 31 | 43 | 47 | 30 | 34 | 23 |
40 | BRA 185147 | Juliétty Angioletti Tesch | 5 | Sênior Feminino | 264 | 352 | 43 | 45 | 34 | 32 | 24 | 39 | 40 | 27 | 40 | 28 |
41 | URU 186976 | Bruno Chechi Bianchi | 11 | Sênior | 266 | 366 | 37 | dnc | 46 | 23 | 45 | 18 | 34 | 21 | 45 | 43 |
42 | BRA 164865 | Antônio Pedro Calarge Wöllner | 18 | Sub 18 | 270 | 374 | 28 | 36 | bfd | 50 | 32 | 22 | 31 | 46 | 44 | 31 |
43 | BRA 119944 | Ana Luisa Lagemann Mergel | 6 | Sub 16 | 271 | 362 | 40 | 38 | 37 | 37 | 29 | 19 | 45 | 37 | 46 | 34 |
44 | BRA 189233 | Henrique Werner Boabaid | 12 | Sênior | 283 | 381 | 42 | 24 | 31 | 38 | dnf | 38 | 44 | 38 | 39 | 33 |
45 | BRA 186051 | Ana Sofia Barroso Frattini Ramos | 2 | Sub 16 Feminino | 294 | 392 | 46 | 46 | 44 | 49 | 22 | 49 | 37 | 17 | 43 | 39 |
46 | URU 186975 | Mauro Leite Alvarez | 7 | Sub 16 | 299 | 397 | 23 | 43 | 42 | 44 | 39 | 26 | 50 | 45 | 48 | 37 |
47 | BRA 166187 | Bethina Luiza Rebelo Hoffmann | 2 | Sub 18 Feminino | 306 | 414 | 21 | 40 | 36 | dnf | dnf | 40 | 39 | 48 | 42 | 40 |
48 | ARG 187268 | Josefina Dietrich | 3 | Sub 18 Feminino | 333 | 436 | 49 | 48 | 41 | 45 | dnf | 31 | 30 | 49 | 47 | 42 |
49 | ARG 164329 | Luciana Benegas | 6 | Sênior Feminino | 340 | 448 | 32 | 44 | 39 | dnf | 40 | 47 | 42 | 42 | dnc | dnc |
50 | BRA 185139 | Edvaldo Sobreira Barbosa | 1 | Great Grand Master | 361 | 461 | 47 | 49 | 40 | 43 | 46 | 50 | 46 | 50 | 49 | 41 |
51 | COL 194734 | Paulina Jaramillo Echeverri | 4 | Sub 18 Feminino | 382 | 490 | 48 | 50 | 47 | 47 | dnf | 51 | 48 | 41 | 50 | dnc |
52 | BRA 1111 | Maria Carolina Knudsen Boabaid | 8 | Sub 16 | 382 | 490 | 45 | 42 | 43 | 46 | 44 | dnc | dnc | dnc | dnc | dnc |
53 | ARG 173917 | Manuel Juarez Cordo | 13 | Sênior | 432 | 540 | dnc | dnc | dnf | dnf | dnf | dnc | dnc | dnc | dnc | dnc |
Obs.: Clique no nome sublinhado para acessar a página individual da ISAF |
20ª CAMPEONATO CENTRO SUL-AMERICANO da CLASSE LASER STANDARD | ||||||||||||||||
2º SELETIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DA ILCA 2010 | ||||||||||||||||
Sub-sede Iate Clube de Santa Catarina Veleiros da Ilha, Praia do Jurerê, Florianópolis, 08 a 13 de março de 2010 | ||||||||||||||||
1ªR | 2ªR | 3ªR | 4ªR | 5ªR | 6ªR | 7ªR | 8ªR | 9ªR | 10ªR | |||||||
CLASSIFICAÇÃO | PONTUAÇÃO | 10/3 | 11/3 | 12/3 | 13/3 | |||||||||||
Col. | PAÍS / VELA | NOME | POR CATEGORIA | C/2Desc. | Total | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | |
1 | ARG 195385 | Julio Alsogaray | 1 | Sênior | 22 | 86 | 1 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 2 | bfd | 8 | 4 |
2 | BRA 179007 | Bruno Fontes / Unimed / Eletrosul | 2 | Sênior | 26 | 41 | 8 | 2 | 1 | 6 | 7 | 1 | 1 | 7 | 5 | 3 |
3 | BRA 176622 | Robert Scheidt / Banco do Brasil / Prada | 1 | Pré-Master | 30 | 96 | 10 | 1 | bfd | 2 | 4 | 7 | 5 | 9 | 1 | 1 |
4 | ESP 192666 | Jesus Rogel Sanchez | 3 | Sênior | 35 | 65 | 18 | 7 | 5 | 1 | 3 | 8 | 7 | 1 | 3 | 12 |
5 | BRA 172402 | Eduardo Cunha de Magalhães Couto | 4 | Sênior | 48 | 121 | 2 | 3 | bfd | 17 | 9 | 9 | 4 | 5 | 14 | 2 |
6 | ITA 168669 | Diego Emilio Romero | 2 | Pré-Master | 50 | 125 | 12 | 4 | 3 | bfd | 19 | 3 | 9 | 6 | 7 | 6 |
7 | CHI 161167 | Matias Andres Del Solar Goldsmith | 3 | Pré-Master | 63 | 104 | 20 | 19 | 8 | 13 | 2 | 6 | 3 | 2 | 21 | 10 |
8 | ARG 186972 | Nicolàs Schargorodsky | 5 | Sênior | 72 | 112 | 22 | 18 | 13 | 4 | 8 | 14 | 6 | 17 | 2 | 8 |
9 | GUA 192384 | Juan Ignacio Maegli | 6 | Sênior | 80 | 192 | 5 | 9 | bfd | 7 | dnf | 12 | 12 | 10 | 10 | 15 |
10 | DOM 179194 | Raul Alfonso Aguayo Saladin | 7 | Sênior | 90 | 143 | 11 | 14 | 9 | 10 | 6 | 10 | 33 | 14 | 20 | 16 |
11 | BRA 162778 | Matheus Livramento Dellagnello | 8 | Sênior | 106 | 189 | 7 | 13 | bfd | 8 | 27 | 11 | 21 | 12 | 23 | 11 |
12 | VEN 165028 | Jose Miguel Ruiz Durango | 9 | Sênior | 107 | 156 | 13 | 8 | 6 | 21 | 17 | 22 | 25 | 24 | 6 | 14 |
13 | ARG 181758 | Federico Buiatti | 10 | Sênior | 109 | 193 | 27 | 6 | 12 | 19 | 11 | 5 | 28 | bfd | 11 | 18 |
14 | URU 187121 | Alejandro José Foglia Costa | 11 | Sênior | 111 | 198 | 16 | 12 | 4 | 18 | 31 | 26 | 15 | bfd | 15 | 5 |
15 | ARG 195329 | Daniel Verdier | 12 | Sênior | 114 | 195 | 14 | 22 | 11 | bfd | 18 | 4 | 10 | 25 | 18 | 17 |
16 | ARG 188113 | Yago Lange | 1 | Sub 21 | 117 | 199 | 17 | 20 | bfd | 9 | 26 | 15 | 18 | 20 | 9 | 9 |
17 | ECU 167303 | Diego Velez | 13 | Sênior | 120 | 190 | 21 | 40 | 10 | 14 | 14 | 16 | 20 | 13 | 12 | 30 |
18 | COL 187118 | Andrey Quintero | 14 | Sênior | 128 | 240 | 6 | 10 | 28 | 25 | dnf | 18 | 16 | bfd | 4 | 21 |
19 | BRA 189532 | Guilherme Cybis Pereira | 2 | Sub 21 | 140 | 212 | 4 | 27 | 15 | 38 | 13 | 27 | 27 | 8 | 34 | 19 |
20 | NED 186240 | Alex Ramos Veeren | 3 | Sub 21 | 141 | 205 | 33 | 24 | 20 | 3 | 15 | 19 | 19 | 15 | 31 | 26 |
21 | ARG 167217 | Juan Pablo Bisio | 4 | Sub 21 | 142 | 203 | 26 | 32 | 7 | 20 | 21 | 23 | 13 | 19 | 29 | 13 |
22 | ARG 169450 | Francisco Renna | 5 | Sub 21 | 143 | 199 | 28 | 11 | 21 | 24 | 28 | 17 | 17 | 22 | 24 | 7 |
23 | BRA 158151 | Adrion José Burgos Dos Santos | 4 | Pré-Master | 154 | 221 | 25 | 15 | 26 | 16 | 5 | 21 | 32 | 18 | 35 | 28 |
24 | BRA 1691 | João Augusto Hackerott | 15 | Sênior | 158 | 234 | 3 | 33 | 16 | 12 | 12 | 40 | 22 | 27 | 36 | 33 |
25 | ARG 192117 | Allejo R. Fernandez Sosa | 16 | Sênior | 163 | 224 | 19 | 31 | 14 | 30 | 10 | 28 | 24 | 16 | 30 | 22 |
26 | BRA 148940 | Felipe Echenique | 5 | Pré-Master | 169 | 259 | 23 | 21 | 27 | bfd | 34 | 20 | 34 | 11 | 13 | 20 |
27 | BRA 39545 | Henrique de Vasconcelos Back | 17 | Sênior | 169 | 256 | 31 | 16 | 23 | 22 | 29 | 24 | 14 | bfd | 17 | 24 |
28 | PER 182329 | Alexander Zimmermann | 6 | Sub 21 | 174 | 246 | 24 | 37 | 25 | 11 | 30 | 13 | 35 | 26 | 16 | 29 |
29 | ARG 164111 | Tomás Pellejero | 1 | Sub 19 | 191 | 279 | 32 | 26 | 17 | 23 | 24 | 25 | 26 | bfd | 25 | 25 |
30 | BRA 163525 | Servio Tulio Cipriani Andrade | 2 | Sub 19 | 196 | 288 | 35 | 23 | 19 | 34 | 22 | 37 | 23 | 3 | 46 | 46 |
31 | ARG 195321 | Ivan Cosacow | 3 | Sub 19 | 197 | 273 | 15 | 36 | 24 | 29 | 40 | 31 | 11 | 33 | 27 | 27 |
32 | BRA 44160 | João Frattini Gonçalves Ramos | 1 | Master | 200 | 275 | 38 | 25 | 22 | 28 | 20 | 29 | 36 | 4 | 37 | 36 |
33 | URU 173918 | Federico Yandian | 18 | Sênior | 230 | 326 | 36 | 17 | 31 | 15 | 36 | 35 | 38 | bfd | 22 | 40 |
34 | NED 194702 | Tobias Kirschbaum | 4 | Sub 19 | 230 | 342 | 9 | dsq | bfd | 26 | 47 | 30 | 47 | 29 | 19 | 23 |
35 | PER 182331 | Diego Manuel Cebreros Saettone | 7 | Sub 21 | 245 | 327 | 39 | 34 | 33 | 31 | 43 | 32 | 29 | 21 | 33 | 32 |
36 | CHI 182324 | Daniel Jose Irarrazabal | 5 | Sub 19 | 250 | 338 | 44 | 29 | 37 | 32 | 16 | 33 | 31 | 38 | 44 | 34 |
37 | ECU 182328 | Gabriel Eduardo Morán Silva | 19 | Sênior | 251 | 363 | 29 | 38 | bfd | 27 | 35 | 34 | 8 | bfd | 41 | 39 |
39 | BRA 174386 | Carlos Eduardo Fanucchi | 6 | Pré-Master | 262 | 359 | 41 | 28 | 29 | 39 | 25 | dnc | 39 | 31 | 40 | 31 |
39 | ARG 164132 | Federico Tonietti | 7 | Pré-Master | 273 | 375 | 40 | 39 | 18 | dnf | 46 | 42 | 42 | 23 | 32 | 37 |
40 | ARG 173910 | Carlos Henrique Palombo | 2 | Master | 285 | 374 | 43 | 42 | 32 | 36 | 33 | 46 | 41 | 30 | 28 | 43 |
41 | BRA 179000 | Luiz Eduardo Fernandes Sokolnik | 8 | Sub 21 | 286 | 377 | 30 | 46 | 34 | 42 | 38 | 45 | 30 | 32 | 38 | 42 |
42 | ARG 192114 | Nahuel Betbeze Gimenez | 20 | Sênior | 296 | 392 | 48 | 48 | 30 | 40 | 23 | 39 | 48 | 39 | 39 | 38 |
43 | BRA 160846 | Gustavo Zipperer | 21 | Sênior | 312 | 417 | 37 | 44 | bfd | 37 | 44 | 36 | 45 | 28 | 49 | 41 |
44 | URU 178179 | Martin Yandian | 22 | Sênior | 312 | 411 | 47 | 41 | 36 | 35 | 45 | 41 | 50 | 41 | 26 | 49 |
45 | BRA 159502 | Lucas de Carvalho Silveira Bueno | 9 | Sub 21 | 313 | 408 | 45 | 43 | 38 | 33 | 37 | 38 | 43 | 36 | 50 | 45 |
46 | URU 186992 | Rafael Lorieto | 10 | Sub 21 | 325 | 437 | 34 | 30 | bfd | bfd | 32 | bfd | 37 | bfd | 45 | 35 |
47 | ARG 192135 | Hector Bentorino | 3 | Master | 327 | 426 | 49 | 47 | 35 | 41 | 41 | 43 | 44 | 34 | 42 | 50 |
48 | ARG 189107 | Gustavo Fleiderman | 4 | Master | 338 | 434 | 42 | 45 | 42 | 45 | 39 | 48 | 40 | 37 | 48 | 48 |
49 | URU 149800 | Andres Pais | 23 | Sênior | 357 | 464 | 50 | dnc | 40 | 47 | 48 | 44 | 46 | 35 | 51 | 47 |
50 | BRA 1911 | Guilherme Henrique Leite Moreira Caracas | 24 | Sênior | 368 | 480 | 46 | 51 | bfd | 43 | dnf | 47 | 52 | 42 | 43 | 44 |
51 | ARG 182335 | Gonzalo Patricio Pellejero | 5 | Master | 371 | 474 | 52 | 49 | 39 | 44 | 49 | 50 | 49 | 44 | 47 | 51 |
52 | ITA 156118 | Ivan Alejandro Rodriguez | 11 | Sub 21 | 380 | 492 | 51 | 50 | 41 | dnf | 42 | 49 | 51 | 40 | dnc | dnc |
53 | BRA 182457 | Flabio Alberto Bardemaker Batista | 8 | Pré-Master | 390 | 499 | 53 | dnc | 43 | 46 | 50 | 51 | 53 | 43 | 52 | 52 |
54 | BRA 164026 | Estevão Cardoso de Almeida Bôdi | 6 | Master | 430 | 542 | 54 | dnc | 44 | bfd | dnf | 52 | dnc | dnc | dnc | dnc |
55 | BRA 790 | Fabio Berendt Pinto da Luz | 7 | Master | 437 | 549 | dnf | dnc | 45 | dnf | dnf | dnc | dnc | dnc | dnc | dnc |
Obs.: Clique no nome sublinhado para acessar a página individual da ISAF | JCReis |
13º CAMPEONATO CENTRO SUL-AMERICANO da CLASSE LASER RADIAL | |||||||||||||||
2º SELETIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DA ILCA 2010 | |||||||||||||||
Iate Clube de Santa Catarina Veleiros da Ilha, Sede oceânica, Praia do Jurerê, Florianópolis - SC, 4 a 9 de março de 2010 | |||||||||||||||
1ªR | 2ªR | 3ªR | 4ªR | 5ªR | 6ªR | 7ªR | 8ªR | 9ªR | |||||||
CLASSIFICAÇÃO | PONTUAÇÃO | 6/3 | 7/3 | 9/3 | |||||||||||
Col. | PAÍS / VELA | NOME | POR CATEGORIA | C/2Desc. | Total | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | Ptos. | |
1 | BRA 191342 | Matheus Livramento Dellagnelo | 1 | Sênior | 19 | 60 | 28 | 1 | 8 | 1 | 3 | 13 | 2 | 1 | 3 |
2 | PER 182329 | Alexander Zimmermann | 2 | Sênior | 24 | 105 | 2 | 7 | 5 | 39 | 2 | 42 | 1 | 2 | 5 |
3 | BRA 189527 | Lucas Mattos de Siqueira Mesquita | 1 | Sub 17 | 53 | 117 | 41 | 12 | 3 | 5 | 1 | 23 | 11 | 12 | 9 |
4 | BRA 159694 | Stefano Mazzaferro | 1 | Sub 19 | 57 | 110 | 7 | 24 | 12 | 11 | 16 | 29 | 4 | 3 | 4 |
5 | BRA 160673 | Carlos Eduardo Wanderley | 1 | Master | 60 | 193 | 68 | 13 | 1 | 14 | 9 | 65 | 11 | 5 | 7 |
6 | ARG 192162 | Cecilia Carranza Saroli | 1 | Sênior Feminino | 61 | 124 | 8 | 2 | 6 | 31 | 6 | 32 | 24 | 9 | 6 |
7 | ECU 171402 | Edgar Diminich | 3 | Sênior | 64 | 144 | 1 | 3 | 4 | 58 | 12 | 22 | 10 | 19 | 15 |
8 | BRA 189532 | Guilherme Cybis Pereira | 4 | Sênior | 72 | 136 | 39 | 10 | 14 | 19 | 25 | 16 | 6 | 6 | 1 |
9 | BRA 148959 | Henrique de Vasconcelos Back | 5 | Sênior | 85 | 165 | 30 | 9 | 7 | 47 | 14 | 33 | 8 | 15 | 2 |
10 | ECU 188774 | Jonathan Martinetti | 2 | Sub 19 | 99 | 170 | 22 | 4 | 11 | 6 | 10 | 15 | 31 | 36 | 35 |
11 | ARG 192111 | Juan Ignacio Biava | 2 | Sub 17 | 102 | 181 | 20 | 42 | 2 | 17 | 37 | 8 | 15 | 17 | 23 |
12 | NED 186240 | Alex Ramos Veeren | 6 | Sênior | 117 | 200 | 12 | 21 | 28 | 21 | 34 | 49 | 7 | 14 | 14 |
13 | BRA 177799 | Servio Tulio Cipriani Andrade | 3 | Sub 19 | 123 | 196 | 11 | 17 | 10 | 9 | 17 | 31 | 34 | 28 | 39 |
14 | BRA 175362 | Pedro Matos Castro | 7 | Sênior | 127 | 252 | 27 | 8 | bfd | 7 | 13 | 45 | 23 | 30 | 19 |
15 | BRA 179009 | Henrique Silva Dias | 8 | Sênior | 134 | 225 | 18 | 18 | 34 | 23 | 4 | 57 | 28 | 22 | 21 |
16 | PER 163535 | Jean Paul de Trazegnies | 4 | Sub 19 | 135 | 205 | 37 | 14 | 31 | 33 | 8 | 5 | 26 | 21 | 30 |
17 | ARG 192117 | Allejo R. Fernandez Sosa | 9 | Sênior | 141 | 245 | 42 | 15 | 9 | 53 | 43 | 51 | 17 | 7 | 8 |
18 | PER 182332 | Paloma Isabel Schmidt | 2 | Sênior Feminino | 142 | 239 | 3 | 54 | 29 | 43 | 7 | 7 | 41 | 27 | 28 |
19 | AHO 171681 | Dennis Van Den Berg | 5 | Sub 19 | 142 | 274 | 9 | 48 | bfd | 52 | 5 | 11 | 27 | 16 | 26 |
20 | ARG 178180 | María Paula Salerno | 3 | Sênior Feminino | 148 | 278 | 4 | 27 | 68 | 8 | 27 | 2 | 62 | 48 | 32 |
21 | ARG 195396 | Felipe Santaolalla | 10 | Sênior | 152 | 240 | 40 | 31 | 17 | 48 | 15 | 35 | 13 | 23 | 18 |
22 | BRA 187438 | Maurizio Mazzaferro | 2 | Master | 158 | 281 | 43 | 5 | bfd | 10 | 24 | 38 | 25 | 25 | 31 |
23 | BRA 174395 | João Siemsen Bulhões Carvalho da Fonseca | 6 | Sub 19 | 159 | 290 | 34 | 28 | 51 | 45 | bfd | 17 | 14 | 10 | 11 |
24 | URU 186995 | Juan Pedro Prego | 11 | Sênior | 161 | 281 | 26 | 51 | 26 | 54 | 66 | 6 | 19 | 20 | 13 |
25 | ARG 195345 | Lucia Falasca | 1 | Sub 17 Feminino | 163 | 260 | 10 | 37 | 22 | 15 | 32 | 3 | 50 | 44 | 47 |
26 | CHI 182324 | Daniel Jose Irarrazabal | 7 | Sub 19 | 168 | 313 | 71 | 44 | 18 | 32 | 20 | 74 | 33 | 11 | 10 |
27 | BRA 186051 | Mateus Carvalho Guimarães | 12 | Sênior | 168 | 261 | 31 | 26 | 36 | 46 | 18 | 47 | 16 | 24 | 17 |
28 | BRA 188891 | Odile Ginaid / Impacto Engenharia | 4 | Sênior Feminino | 172 | 250 | 35 | 29 | 40 | 3 | 30 | 9 | 38 | 32 | 34 |
29 | ARG 169455 | Mariela Salerno | 5 | Sênior Feminino | 174 | 273 | 13 | 20 | 20 | 12 | 40 | 27 | 47 | 52 | 42 |
30 | BRA 146044 | Bernardo Lichtenberg Low-Beer | 13 | Sênior | 175 | 282 | 38 | 39 | 47 | 60 | 44 | 24 | 5 | 13 | 12 |
31 | ARG 173917 | Agustín Vidal | 8 | Sub 19 | 179 | 296 | 50 | 6 | 15 | 38 | 11 | 67 | 22 | 42 | 45 |
32 | URU 186992 | Rafael Lorieto | 1 | Sub 21 | 181 | 319 | 58 | 50 | 24 | 18 | bfd | 26 | 20 | 18 | 25 |
33 | BRA 191387 | Mônica Giada Matschinske | 6 | Sênior Feminino | 186 | 288 | 15 | 38 | 27 | 4 | 52 | 34 | 29 | 39 | 50 |
34 | BRA 180891 | Adriana Kostiw | 1 | Pré-Master Feminino | 188 | 324 | 45 | 56 | 49 | 40 | bfd | 18 | 12 | 8 | 16 |
35 | BRA 159519 | Rodrigo Carvalho Mendonça | 9 | Sub 19 | 190 | 294 | 16 | 35 | 19 | 22 | 19 | 53 | 36 | 51 | 43 |
36 | ECU 188772 | Eduardo Viteri | 10 | Sub 19 | 204 | 323 | 21 | 22 | 33 | 41 | 21 | 10 | 57 | 62 | 56 |
37 | ARG 195534 | César Cosacow | 11 | Sub 19 | 207 | 310 | 46 | 33 | 35 | 16 | 36 | 4 | 39 | 57 | 44 |
38 | BRA 157470 | Nicolas Henrique Carabelli | 3 | Sub 17 | 210 | 328 | 49 | 43 | 16 | 56 | 33 | 62 | 21 | 26 | 22 |
39 | BRA 191340 | João Pedro Herrlein Souto de Oliveira | 4 | Sub 17 | 213 | 338 | 61 | 64 | 21 | 44 | 22 | 44 | 18 | 37 | 27 |
40 | ECU 167307 | Arianna Maria Villena | 1 | Sub 19 Feminino | 214 | 367 | 5 | 36 | 37 | 2 | bfd | 1 | 73 | 72 | 61 |
41 | BRA 191392 | Rafael Gonçalves Patrocínio | 12 | Sub 19 | 214 | 374 | 17 | 19 | 13 | 26 | 28 | 52 | ocs | 59 | dsq |
42 | NED 194702 | Tobias Kirschbaum | 13 | Sub 19 | 226 | 386 | 59 | 34 | bfd | 63 | 42 | 21 | 3 | 4 | dnc |
43 | BRA 182619 | João Frattini Gonçalves Ramos | 3 | Master | 231 | 336 | 53 | 52 | 23 | 37 | 47 | 43 | 30 | 31 | 20 |
44 | ARG 178176 | Laura Inés Salerno | 7 | Sênior Feminino | 243 | 368 | 29 | 58 | 67 | 13 | 46 | 20 | 54 | 40 | 41 |
45 | PER 163368 | Guillermo Arce | 14 | Sub 19 | 257 | 393 | 33 | 16 | bfd | 42 | 41 | 40 | 56 | 34 | 51 |
46 | URU 182709 | Armando Zulian | 14 | Sênior | 258 | 390 | 24 | 47 | 25 | 30 | 26 | 48 | 67 | 65 | 58 |
47 | URU 184294 | Diego Wulf | 15 | Sênior | 262 | 378 | 60 | 49 | 56 | 25 | 39 | 55 | 35 | 35 | 24 |
48 | PER 182321 | Daniela Zimmermann | 2 | Sub 19 Feminino | 273 | 403 | 32 | 62 | 48 | 27 | 29 | 12 | 64 | 66 | 63 |
49 | BRA 191352 | Gustavo Corrêa Nascimento | 5 | Sub 17 | 273 | 405 | 48 | 73 | 50 | 59 | 31 | 25 | 37 | 46 | 36 |
50 | BRA 159501 | Felipe Diniz Berardo Zaeyen | 15 | Sub 19 | 274 | 410 | 47 | 11 | 61 | 34 | 48 | 75 | 43 | 45 | 46 |
51 | PER 163548 | Franco Dangelo Dickinson | 16 | Sub 19 | 281 | 399 | 14 | 45 | 44 | 35 | 38 | 58 | 59 | 47 | 59 |
52 | ARG 192127 | Luca Bentorino | 1 | Sib 19 | 294 | 434 | 51 | 23 | bfd | 57 | 23 | 46 | 40 | 60 | 54 |
53 | URU 186994 | Rodrigo Cestau | 16 | Sênior | 294 | 450 | 76 | 59 | 46 | 50 | bfd | 37 | 44 | 29 | 29 |
54 | BRA 179001 | Maria Cristina Knudsen Boabaid | 2 | Sub 17 Feminino | 308 | 468 | 6 | 25 | 30 | 29 | dnf | dnc | 63 | 75 | dnc |
55 | BRA 186071 | Luca Mazzaferro | 17 | Sub 19 | 308 | 446 | 55 | 30 | bfd | 55 | 45 | 19 | 51 | 58 | 53 |
56 | BRA 189531 | Janis Christoph René Von Fritsch | 18 | Sub 19 | 316 | 463 | 77 | 70 | 60 | 67 | 35 | 28 | 52 | 41 | 33 |
57 | URU 186987 | Andrea Foglia | 8 | Sênior Feminino | 325 | 462 | 36 | 46 | 42 | 68 | 49 | 69 | 49 | 43 | 60 |
58 | BRA 162777 | Peter Baumgartl | 1 | Grand Master | 326 | 473 | 64 | 55 | 32 | 66 | dsq | 30 | 46 | 33 | 67 |
59 | ARG 164042 | Manuel Augusto Di Francesco | 19 | Sub 19 | 339 | 478 | 67 | 40 | 45 | 71 | 58 | 14 | 60 | 68 | 55 |
60 | ARG 170287 | Josefina Gojenola | 9 | Sênior Feminino | 346 | 506 | 19 | 63 | 62 | 20 | 63 | 39 | dnc | dnc | dnc |
61 | BRA 57724 | Luiz Eduardo Fernandes Sokolnik | 17 | Sênior | 346 | 501 | 63 | 32 | 41 | 75 | 67 | 73 | 32 | dnc | 38 |
62 | BRA 115339 | Nalton Coelho | 1 | Pré-Master | 353 | 507 | 74 | 41 | 59 | 28 | 59 | 71 | 42 | 53 | dnc |
63 | ARG 173900 | Manoel Juarez Cordo | 18 | Sênior | 355 | 490 | 69 | 66 | 58 | 36 | 61 | 63 | 45 | 55 | 37 |
64 | ARG 192119 | Marcelo Gastón Stol | 19 | Sênior | 359 | 497 | 62 | 76 | 39 | 49 | 60 | 61 | 53 | 49 | 48 |
65 | ARG 168625 | Juan Ignacio Mazzini | 20 | Sênior | 363 | 508 | 65 | 53 | 57 | 77 | 50 | 68 | 48 | 38 | 52 |
66 | BRA 174051 | Maria Altimira Hackerott | 10 | Sênior Feminino | 379 | 523 | 23 | 69 | 54 | 62 | 62 | 41 | 74 | 70 | 68 |
67 | URU 186970 | Bruno Chechi Bianchi | 20 | Sub 19 | 394 | 542 | 52 | 68 | 63 | 24 | 56 | 60 | 75 | 73 | 71 |
68 | BRA 195341 | Gustavo Câmara Farias Seefelder de Assis | 21 | Sub 19 | 396 | 552 | 66 | 65 | 53 | 79 | 54 | 77 | 55 | 54 | 49 |
69 | URU 178179 | Juan Manuel Blanco | 22 | Sub 19 | 397 | 548 | 25 | 67 | 66 | 69 | 55 | 54 | 71 | 61 | dnc |
70 | BRA 179004 | Jayme Faria de Paula Jr. | 2 | Grand Master | 405 | 540 | 57 | 61 | 65 | 70 | 53 | 64 | 58 | 50 | 62 |
71 | COL 194732 | Carolina Ponton Suarez | 11 | Sênior Feminino | 408 | 537 | 56 | 57 | dne | 51 | 64 | 36 | 65 | 64 | 64 |
72 | ARG 195360 | Hector David | 4 | Master | 424 | 579 | 75 | 74 | 38 | 74 | bfd | 59 | 66 | 56 | 57 |
73 | URU 186975 | Mauro Leite Alvarez | 6 | Sub 17 | 433 | 585 | 73 | 79 | 43 | 72 | 57 | 50 | 72 | 69 | 70 |
74 | BRA 171246 | Ana Luisa Lagemann Mergel | 3 | Sub 17 Feminino | 435 | 578 | 54 | 71 | 55 | 61 | 65 | 72 | 68 | 67 | 65 |
75 | URU 186993 | Martin Sánchez | 23 | Sub 19 | 436 | 590 | 44 | 60 | bfd | 65 | 70 | 56 | 69 | 74 | 72 |
76 | ARG 187261 | Geraldo Oscar Piñeyrúa | 3 | Grand Master | 459 | 612 | 78 | 75 | 52 | 73 | 69 | 66 | 70 | 63 | 66 |
77 | BRA117104 | Antonio Pedro Calarge Wollner | 7 | Sub 17 | 461 | 614 | 70 | 77 | 69 | 76 | 51 | 70 | 61 | 71 | 69 |
78 | BRA 195346 | Bethina Luiza Rebelo Hoffmann | 3 | Sub 19 Feminino | 500 | 660 | 72 | 72 | 64 | 64 | 68 | dnc | dnf | dnc | dnc |
79 | BRA 164869 | José Carlos Reis | 1 | Great Grand Master | 532 | 692 | 79 | 78 | 70 | 78 | 71 | 76 | dnc | dnc | dnc |
Obs.: Clique no nome sublinhado para acessar a página individual da ISAF | JCReis | ||||||||||||||
Dia 8 não houve regata por falta de vento |
REGATA ABERTURA TEMPORADA CLASSE SOLING - 2010 |
1 |
2 |
3 |
sem desc |
|||||||
Autoridade Organizadora: Veleiros do Sul Assoc. Náutica Desportiva |
6/3 |
6/3 |
7/3 |
||||||||
Clas |
Tripulação |
Num |
Cat |
Clube |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
1 |
Guilherme Roth - Carlos Trein - Roger Lamb |
BRA 28 |
Classic |
VDS |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
3 |
2 |
George Nehm - Marcos P. Ribeiro - Lucio P. Ribeiro |
BRA 173 |
Geral |
VDS |
|
2 |
|
2 |
|
2 |
6 |
3 |
Nelson Ilha - Felipe Ilha - Gabi |
BRA 31 |
Classic |
VDS |
|
3 |
|
3 |
|
3 |
9 |
4 |
Kadu Bergenthal -Eduardo Cavalli - Antonio Vieira |
BRA 26 |
Classic |
VDS |
|
4 |
|
4 |
|
4 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REGATA ABERTURA TEMPORADA CLASSE HC 16 - 2010 |
1 |
2 |
3 |
sem desc |
|||||||
Autoridade Organizadora: Veleiros do Sul Assoc. Náutica Desportiva |
6/3 |
6/3 |
7/3 |
||||||||
Clas |
Tripulação |
Num |
Cat |
Clube |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
1 |
Gustavo Erler Lis - Cláudia Welter |
110478 |
Geral |
VDS |
|
2 |
|
1 |
|
2 |
5 |
2 |
Cláudio Mika - Ricardo Landel de Moura |
109357 |
Geral |
CDJ |
|
3 |
|
2 |
|
1 |
6 |
3 |
Andre Huyer - Matheus Wink |
111770 |
Master |
VDS |
|
4 |
|
6 |
|
3 |
13 |
4 |
Mario Roberto Dubeux - Karoline Bauermann |
109342 |
Geral |
CDJ |
|
1 |
DNF |
11 |
|
4 |
16 |
5 |
Luis Schneider - Vinicius Lanfredi |
102106 |
Master |
VDS |
|
5 |
|
5 |
|
6 |
16 |
6 |
Aleks Vasconcellos - Ricardo Lis |
108508 |
Geral |
CDJ |
|
10 |
|
4 |
|
5 |
19 |
7 |
Guilherme Borges - Jussara Ifarraguire |
111759 |
Geral |
SAVA |
|
8 |
|
3 |
DNC |
11 |
22 |
8 |
Adriano De Bernardi Schneider - Henrique Olabarriaga |
109337 |
Geral |
VDS |
|
7 |
|
7 |
|
8 |
22 |
9 |
Eduardo Ekman - Francisco Ekman |
108496 |
Geral |
VDS |
|
6 |
|
8 |
DNF |
11 |
25 |
10 |
Marcelo Vera - Beatriz |
107672 |
Geral |
SAVA |
|
9 |
ocs |
11 |
|
7 |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REGATA ABERTURA TEMPORADA CLASSE HC 14 - 2010 |
1 |
2 |
3 |
sem desc |
|||||||
Autoridade Organizadora: Veleiros do Sul Assoc. Náutica Desportiva |
6/3 |
6/3 |
7/3 |
||||||||
Clas |
Tripulação |
Num |
Cat |
Clube |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
1 |
João Carlos Lindau |
22 |
Geral |
CDJ |
|
1 |
|
1 |
DNC |
5 |
7 |
2 |
Rogério Vargas |
42293 |
Geral |
SAVA |
DNC |
5 |
DNC |
5 |
DNC |
5 |
15 |
3 |
Roberto Ziege |
S/nº |
Geral |
SAVA |
DNC |
5 |
DNC |
5 |
DNC |
5 |
15 |
4 |
Márcio Tozzi |
42156 |
Geral |
VDS |
DNF |
5 |
DNS |
5 |
DNC |
5 |
15 |
CLUBE DOS JANGADEIROS REGATA ABERTURA DA TEMPORADA 2010 |
|||||||||||
CLUBE |
NUMERAL |
TOTAL |
1 |
2 |
3 |
|
|||||
DE |
6/3 |
6/3 |
7/3 |
|
|||||||
PONTOS |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
|
|||
VDS |
127963 |
5 |
|
2 |
|
2 |
|
1 |
|||
VDS |
1 |
7 |
|
1 |
|
1 |
Dnc |
5 |
|||
CDJ |
71 |
10 |
Dnc |
5 |
|
3 |
|
2 |
|
||
VDS |
127988 |
15 |
Dnc |
5 |
Dnc |
5 |
Dnc |
5 |
|
|
|
CLUBE |
NUMERAL |
TOTAL |
1 |
2 |
3 |
|
|||||
DE |
6/3 |
6/3 |
7/3 |
|
|||||||
PONTOS |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
|
|||
VDS |
160668 |
3 |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|||
VDS |
175368 |
6 |
|
2 |
|
2 |
|
2 |
|||
CDJ |
55999 |
10 |
|
4 |
|
3 |
|
3 |
|||
VDS |
124014 |
19 |
|
3 |
|
5 |
Dnc |
11 |
|||
VDS |
57783 |
20 |
|
5 |
|
4 |
Dnc |
11 |
|||
SAVA |
164863 |
25 |
|
7 |
|
7 |
Dnc |
11 |
|||
ICG |
9587 |
26 |
Dnc |
11 |
Dnc |
11 |
|
4 |
|||
CDJ |
162771 |
31 |
Dnc |
9 |
Dnc |
11 |
Dnf |
11 |
|||
VDS |
124864 |
33 |
Dnc |
11 |
Dnc |
11 |
Dnc |
11 |
CLASSE SNIPE | |||||||||||||
COL | VELEJADOR | CAT | CLUBE | NUMERAL | TOTAL | 1 | 2 | 3 | |
||||
DE | 6/3 | 6/3 | 7/3 | |
|||||||||
PONTOS | Obs. | Pts. | Obs. | Pts. | Obs. | Pts. | |
|
|||||
01 | Alexandre Paradeda/Rodrigo Duarte | Senior | CDJ | 30703 | 3 | 1 | 1 | 1 | |||||
02 | Fernando K., Kessler/Vicente Ducatti | Senior | CDJ | 29254 | 7 | 2 | 2 | 3 | |||||
03 | Bruno Magalhães/Guilherme Suares | Junior | CDJ | 26804 | 11 | 4 | 3 | 4 | |||||
04 | Fabrio Strepel/Valeria Fabiano | Senoir | VDS | 29829 | 12 | 3 | 4 | 5 | |||||
05 | Andre Steppel | Senior | VDS | 30779 | 22 | Dnc | 10 | Dnc | 10 | 2 | |||
06 | João Pedro/Nicolas | Senior | ICG | 27535 | 24 | 7 | 7 | Dnc | 10 | ||||
07 | Marcelo Maia/Luciano Malmann | Senior | CDJ | 38513 | 25 | Ocs | 10 | 5 | Dnc | 10 | |||
08 | Gustavo Ilha/Manuela Martins | Senior | VDS | 28631 | 26 | Dnc | 10 | 6 | Dnc | 10 | |||
09 | Mareana Boening/Elaine Boening | Feminino | CDJ | 27816 | 30 | Dnc | 10 | Dnc | 10 | Dnc | 10 | ||
CLASSE 420 | |||||||||||||
COL | VELEJADOR | CAT | CLUBE | NUMERAL | TOTAL | 1 | 2 | 3 | |
||||
DE | 6/3 | 6/3 | 7/3 | |
|||||||||
PONTOS | Obs. | Pts. | Obs. | Pts. | Obs. | Pts. | |
|
|||||
Vitor/Pedro Brito | Junior | CDJ | 52523 | 5 | 2 | 2 | 1 | ||||||
Lais/Mariana Gliesch Silva | Feminino | VDS | 50483 | 5 | 1 | 1 | Dnc | 3 | |||||
CLASSE DINGUE | |||||||||||||
COL | VELEJADOR | CAT | CLUBE | NUMERAL | TOTAL | 1 | 2 | |
|
||||
DE | 6/3 | 6/3 | |
|
|||||||||
|
|
|
|
||||||||||
PONTOS | Obs. | Pts. | Obs. | Pts. | |
|
|
|
|||||
01 | Rubens Ribeiro/Mariana Basso | Senior | VDS | 4455 | 2 | 1 | 1 | |
|
|
|
||
02 | Marcelo Kupka/Leticia Frizzo | Senior | ICG | 4326 | 4 | 2 | 2 | |
|
|
|
||
03 | Carlos A.L.Macuglio/........ | Senior | ICG | 4249 | 7 | 4 | 3 | |
|
|
|
||
04 | Carlos Teixeira/Fernando Tomé | Senior | CDJ | 4383 | 7 | 3 | 4 |
Autoridade Organizadora: FEVERS - CR: Iate Clube Guaíba |
|||||||||||
CLASSSE:Optimist Veterano |
|||||||||||
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
sem desc |
|||
|
|
|
|
|
6/3 |
6/3 |
7/3 |
||||
CLAS |
TRIPULAÇÃO |
NUMERAL |
CAT |
CLUBE |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
1 |
Tiago Brito |
- |
juv |
cdj |
|
2 |
|
1 |
|
1 |
4 |
2 |
Andre Kneipp |
3515 |
juv |
cdj |
|
1 |
|
2 |
|
4 |
7 |
3 |
Luis Augusto Mergel |
3332 |
juv |
cdj |
|
3 |
|
3 |
|
6 |
12 |
4 |
Thiago Ribas Spletsttosser |
3486 |
inf |
vds |
|
5 |
|
7 |
|
3 |
15 |
5 |
Julia Silva |
3498 |
fem |
cdj |
|
8 |
|
6 |
|
2 |
16 |
6 |
Philipp Rump |
3978 |
inf |
cdj |
|
4 |
|
4 |
|
10 |
18 |
7 |
Lucas Huyer Aydos |
3218 |
juv |
cdj |
|
6 |
|
5 |
|
11 |
22 |
8 |
Artur Schneider |
3323 |
juv |
cdj |
|
7 |
|
10 |
|
5 |
22 |
9 |
Giovanna Pignataro |
3559 |
fem |
cdj |
|
9 |
|
9 |
|
8 |
26 |
10 |
Rodrigo Kirchheim |
3360 |
juv |
cdj |
|
10 |
|
11 |
|
7 |
28 |
11 |
Pedro Jarros Zonta |
3329 |
mir |
cdj |
|
11 |
|
8 |
|
12 |
31 |
12 |
João Felipe Kraemer |
2922 |
inf |
cdj |
|
13 |
|
12 |
|
9 |
34 |
13 |
Pedro Boening Gouvêa |
3174 |
mir |
cdj |
|
12 |
|
13 |
|
15 |
40 |
14 |
João Emilio |
3037 |
mir |
cdj |
|
14 |
|
14 |
|
14 |
42 |
15 |
Felipe M. |
2224 |
mir |
cdj |
|
15 |
|
15 |
|
13 |
43 |
16 |
Camila Maia |
3219 |
fem |
vds |
|
16 |
DNC |
18 |
DNC |
18 |
52 |
17 |
Ana Paula Lutz do Canto |
3216 |
fem |
vds |
|
17 |
DNC |
18 |
DNC |
18 |
53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSSE:Optimist Estreante |
|||||||||||
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
sem desc |
|||
|
|
|
|
|
6/3 |
6/3 |
7/3 |
||||
CLAS |
TRIPULAÇÃO |
NUMERAL |
CAT |
CLUBE |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
1 |
Thomas rodrigues |
3087 |
juv |
cdj |
|
1 |
|
2 |
|
1 |
4 |
2 |
Mariana Berao |
3398 |
fem |
vds |
|
3 |
|
1 |
DNC |
6 |
10 |
3 |
Bruno Palmeira |
3107 |
inf |
vds |
DNC |
6 |
DNC |
6 |
|
2 |
14 |
4 |
Breno Kneipp |
3480 |
mir |
cdj |
|
2 |
DNF |
6 |
DNC |
6 |
14 |
5 |
Luisa Schilling |
3169 |
fem |
cdj |
|
4 |
DNF |
6 |
DNC |
6 |
16 |
- CAMPEONATO SUL-AMERICANO DA CLASSE BYTE - 2010
- 11º TROFÉU AMIZADE DA CLASSE SOLING 2010
- CAMPEONATO BRASILEIRO DA CLASSE LASER 4.7 - 2010
- CAMPEONATO BRASILEIRO DA CLASSE LASER RADIAL MASCULINO - 2010
- CAMPEONATO BRASILEIRO DA CLASSE LASER RADIAL FEMININO - 2010
- CAMPEONATO BRASILEIRO DA CLASSE LASER STANDARD - 2010
- CAMPEONATO BRASILEIRO DA CLASSE OPTIMIST - 2010
- COPA ESTREANTE DA CLASSE OPTIMIST - 2010