CAMPEONATO ESTADUAL DE MONOTIPOS | ||||||||||||||||||
Porto Alegre, 09, 10, 11 e 12/10/2010 | ||||||||||||||||||
CLASSE HC 16 |
|
|
|
|
||||||||||||||
COL |
VELEJADOR |
CAT |
CLUBE |
NUMERAL |
TOTAL |
TOTAL |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
||||||
DE |
COM 1 |
9/10 |
9/10 |
10/10 |
10/10 |
11/10 |
11/10 |
|||||||||||
PONTOS |
DESC. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|||||
01 |
Ricardo Halla / Marcela Mendes |
Geral/Master |
ICSC |
110326 |
23 |
10 |
|
1 |
|
1 |
|
2 |
dnf |
13 |
|
5 |
|
1 |
02 |
Mário Roberto Dubeux / Karoline Bauermann |
Geral/Master |
CDJ |
110543 |
18 |
14 |
|
3 |
|
3 |
|
3 |
|
2 |
|
3 |
|
4 |
03 |
Gustavo Lis / Claudia Walter |
Geral |
VDS |
110478 |
20 |
14 |
|
5 |
|
6 |
|
5 |
|
1 |
|
1 |
|
2 |
04 |
Lucas Gonzalez Smith / Moira Gonzalez Smith |
|
YCA |
112061 |
28 |
15 |
|
2 |
dnf |
13 |
|
1 |
|
3 |
|
4 |
|
5 |
05 |
Claudio Mika / Fabio Pillar |
|
CDJ |
110154 |
19 |
15 |
|
4 |
|
2 |
|
4 |
|
4 |
|
2 |
|
3 |
06 |
Adriano Schneider / Henrique Olabarriaga |
Geral |
VDS |
110471 |
35 |
28 |
|
7 |
|
4 |
|
6 |
|
6 |
|
6 |
|
6 |
07 |
André Huyer / Matheus Lamb Wink |
Master |
VDS |
111770 |
43 |
34 |
|
6 |
|
8 |
|
9 |
|
5 |
|
8 |
|
7 |
08 |
Guilherme Borges / Jussara Oliveira |
Geral |
SAVA |
117759 |
47 |
36 |
|
11 |
|
5 |
|
7 |
|
7 |
|
9 |
|
8 |
09 |
Aleks Vasconcellos / Vinicius |
Master |
CDJ |
112097 |
51 |
41 |
|
9 |
|
7 |
|
8 |
|
8 |
|
10 |
|
9 |
10 |
Luis Antonio Schneider / João Francisco Lanfredi |
Master |
VDS |
110456 |
58 |
47 |
|
8 |
|
10 |
|
10 |
|
9 |
|
11 |
|
10 |
11 |
Eduardo Ekman / Francisco Ekman |
Gran-Master |
VDS |
108496 |
65 |
52 |
|
10 |
|
9 |
dns |
13 |
dns |
13 |
|
7 |
dnf |
13 |
12 |
Marcelo Vera / Maria Inês Vera |
Master |
SAVA |
107672 |
73 |
60 |
dnc |
13 |
dnc |
13 |
|
11 |
|
10 |
dns |
13 |
dns |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSE HC 14 |
|
|
|
|
||||||||||||||
COL |
VELEJADOR |
CAT |
CLUBE |
NUMERAL |
TOTAL |
TOTAL |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
||||||
DE |
COM 1 |
9/10 |
9/10 |
10/10 |
10/10 |
11/10 |
11/10 |
|||||||||||
PONTOS |
DESC. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|||||
01 |
Rogério Vargas |
|
SAVA |
42293 |
6 |
5 |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
02 |
Jeferson Rosário |
|
ICG |
11508 |
22 |
18 |
|
2 |
dnf |
4 |
dnf |
4 |
dns |
4 |
dnc |
4 |
dnc |
4 |
03 |
Roberto Zieg |
|
SAVA |
52392 |
24 |
20 |
dnf |
4 |
dnf |
4 |
dns |
4 |
dns |
4 |
dnc |
4 |
dnc |
4 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Total |
Total com desc |
|||||||||||||
Comissão de Regatas: Veleiros do Sul Assoc. Náutica Desportiva |
10/10 |
10/10 |
10/10 |
11/10 |
11/10 |
11/10 |
12/10 |
12/10 |
||||||||||||||
Clas |
Tripulação |
Num |
Cat |
Clube |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
||
1 |
Eduardo Nichele |
BRA 3037 |
Juvenil |
CDJ |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|
4 |
|
5 |
|
2 |
|
1 |
|
1 |
16 |
11 |
2 |
Tiago Loch Quevedo |
BRA 323 |
Mirim |
VDS |
|
2 |
DNF |
7 |
|
2 |
|
2 |
|
3 |
|
1 |
|
2 |
|
2 |
21 |
14 |
3 |
Izadora Pignataro |
BRA 3249 |
Fem/Inf |
CDJ |
|
4 |
|
2 |
|
5 |
|
3 |
|
1 |
|
3 |
|
3 |
|
3 |
24 |
19 |
4 |
Giovanne Cesaro Pistorello |
BRA 3301 |
Mirim |
CDJ |
|
3 |
|
3 |
|
3 |
|
1 |
|
6 |
|
4 |
|
4 |
|
5 |
29 |
23 |
5 |
Amanda Ladeira Toigo |
BRA 2373 |
Fem/Inf |
VDS |
|
6 |
|
4 |
|
4 |
|
6 |
|
4 |
|
5 |
|
6 |
|
4 |
39 |
33 |
6 |
Valentina Abiatti |
BRA 3128 |
Fem/Inf |
VDS |
|
5 |
|
5 |
DNF |
7 |
|
5 |
|
2 |
|
6 |
|
5 |
|
6 |
41 |
34 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Total |
Total com desc |
|||||||||||||
Comissão de Regatas: Veleiros do Sul Assoc. Náutica Desportiva |
9/10 |
9/10 |
10/10 |
10/10 |
11/10 |
11/10 |
12/10 |
12/10 |
||||||||||||||
Clas |
Tripulação |
Num |
Cat |
Clube |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
||
1 |
Tiago Brito |
BRA 3540 |
Juvenil |
CDJ |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|
2 |
|
8 |
|
4 |
|
2 |
|
4 |
23 |
15 |
2 |
Bruno Menezes |
BRA 3476 |
Juvenil |
YCB |
|
5 |
|
4 |
|
2 |
|
1 |
|
2 |
|
2 |
|
5 |
|
5 |
26 |
21 |
3 |
Cláudia Mazzaferro |
BRA 3325 |
Fem/Juv |
YCSA |
|
3 |
|
5 |
|
7 |
|
3 |
|
4 |
|
3 |
|
9 |
|
1 |
35 |
26 |
4 |
Martin Lowy |
BRA 3484 |
Juvenil |
YCSA |
|
6 |
|
2 |
|
12 |
|
6 |
|
5 |
|
1 |
|
8 |
|
2 |
42 |
30 |
5 |
Thiago Ribas Splettstösser |
BRA 3486 |
Juvenil |
VDS |
|
4 |
|
8 |
|
4 |
|
8 |
|
1 |
|
6 |
|
7 |
|
8 |
46 |
38 |
6 |
Felipe Rondina |
BRA 3491 |
Juvenil |
ICB |
|
2 |
RAF |
28 |
|
3 |
|
4 |
|
6 |
|
12 |
|
4 |
|
13 |
72 |
44 |
7 |
Eric Belda |
BRA 3525 |
Infantil |
CCSP |
|
10 |
|
7 |
|
6 |
|
5 |
|
9 |
|
5 |
|
12 |
|
6 |
60 |
48 |
8 |
Gabriel Elstrodt |
BRA 3447 |
Juvenil |
YCSA |
DNC |
28 |
DNC |
28 |
|
5 |
|
11 |
|
3 |
|
7 |
|
1 |
|
3 |
86 |
58 |
9 |
Philipp Rump |
BRA 3479 |
Infantil |
CDJ |
|
7 |
|
3 |
|
11 |
|
10 |
|
11 |
|
9 |
|
10 |
|
10 |
71 |
60 |
10 |
Luis Augusto Mergel |
BRA 3332 |
Juvenil |
CDJ |
|
8 |
|
13 |
|
9 |
|
12 |
|
16 |
|
10 |
|
11 |
|
7 |
86 |
70 |
11 |
Thomas Rodrigues |
BRA 3573 |
Infantil |
CDJ |
|
11 |
|
6 |
|
8 |
|
15 |
|
13 |
|
14 |
|
6 |
|
14 |
87 |
72 |
12 |
Leonardo Lombardi |
BRA 3563 |
Infantil |
CNC |
DNC |
28 |
DNC |
28 |
|
10 |
|
7 |
|
7 |
|
8 |
|
3 |
|
19 |
110 |
82 |
13 |
Lucas Aydos |
BRA 3570 |
Juvenil |
CDJ |
|
9 |
|
9 |
|
16 |
|
17 |
|
12 |
|
11 |
|
16 |
|
9 |
99 |
82 |
14 |
Nicolas Garcia |
BRA 3529 |
Juvenil |
YCSA |
|
13 |
|
12 |
|
14 |
|
9 |
|
10 |
|
13 |
|
14 |
|
12 |
97 |
83 |
15 |
Rodrigo Kirchheim |
BRA 3560 |
Juvenil |
CDJ |
|
12 |
|
14 |
|
13 |
|
13 |
|
17 |
|
16 |
|
20 |
|
11 |
116 |
96 |
16 |
Giovana Pignataro |
BRA 3559 |
Fem/Juv |
CDJ |
|
17 |
|
10 |
|
15 |
|
14 |
|
15 |
|
15 |
|
17 |
|
16 |
119 |
102 |
17 |
Pedro Jarros Zonta |
BRA 3329 |
Infantil |
CDJ |
|
14 |
|
11 |
|
17 |
|
19 |
|
14 |
|
19 |
|
13 |
DNF |
28 |
135 |
107 |
18 |
Breno Kneip |
BRA 3480 |
Mirim |
CDJ |
|
15 |
|
15 |
|
18 |
|
18 |
|
19 |
DNF |
28 |
|
22 |
|
15 |
150 |
122 |
19 |
Marcelo B. Gallicchio |
BRA 3404 |
Infantil |
VDS |
|
19 |
|
17 |
|
20 |
|
20 |
|
18 |
|
18 |
|
15 |
|
18 |
145 |
125 |
20 |
João Emilio |
BRA 3515 |
Mirim |
CDJ |
|
16 |
|
18 |
|
19 |
|
16 |
|
25 |
DNF |
28 |
|
18 |
|
17 |
157 |
129 |
21 |
Bryan Matthew Luiz |
BRA 3107 |
Juvenil |
VDS |
|
20 |
|
19 |
|
22 |
|
21 |
|
20 |
|
17 |
|
21 |
|
22 |
162 |
140 |
22 |
Bruno Palmeira |
BRA 3377 |
Infantil |
VDS |
|
18 |
|
16 |
|
23 |
|
25 |
|
26 |
|
20 |
DNF |
28 |
|
20 |
176 |
148 |
23 |
Yan Ladeira Toigo |
BRA 3166 |
Juvenil |
VDS |
|
22 |
|
21 |
|
24 |
|
23 |
|
22 |
|
21 |
|
24 |
|
21 |
178 |
154 |
24 |
Camila Rukat Maia |
BRA 3059 |
Fem/Inf |
VDS |
DNF |
28 |
DNF |
28 |
|
21 |
|
22 |
|
21 |
DNS |
28 |
|
19 |
|
25 |
192 |
164 |
25 |
Gustavo José Azambuja |
BRA 3231 |
Juvenil |
VDS |
|
24 |
|
22 |
|
26 |
|
26 |
|
23 |
|
22 |
|
25 |
|
23 |
191 |
165 |
26 |
Gabriel Lopes |
BRA 3488 |
Mirim |
VDS |
|
21 |
|
20 |
|
25 |
|
27 |
DNF |
28 |
DNS |
28 |
|
23 |
|
24 |
196 |
168 |
27 |
Ana Paula Lutz do Canto |
BRA 3101 |
Fem/Inf |
VDS |
|
23 |
DNF |
28 |
|
27 |
|
24 |
|
24 |
DNS |
28 |
|
26 |
DNF |
28 |
208 |
180 |
Autoridade Organizadora: ICG - CR: Iate Clube Guaíba |
|||||||||||||
CLASSE:Optimist Veterano |
|||||||||||||
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
sem desc |
||||
|
|
|
|
|
25/9 |
25/9 |
26/9 |
26/9 |
|||||
CLAS |
TRIPULAÇÃO |
NUMERAL |
CAT |
CLUBE |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
1 |
Thiago Ribas Spletsttosser |
3486 |
inf |
vds |
|
2 |
|
2 |
|
3 |
|
1 |
8 |
2 |
Tiago Brito |
3540 |
juv |
cdj |
|
1 |
|
8 |
|
2 |
|
2 |
13 |
3 |
Philipp Rump |
3479 |
inf |
cdj |
|
5 |
|
4 |
|
1 |
|
3 |
13 |
4 |
Lucas Huyer Aydos |
3570 |
juv |
cdj |
|
3 |
|
1 |
|
4 |
|
6 |
14 |
5 |
Luis Augusto Mergel |
3332 |
juv |
cdj |
|
4 |
|
3 |
|
9 |
|
4 |
20 |
6 |
Pedro Jarros Zonta |
3329 |
inf |
cdj |
|
6 |
|
5 |
|
7 |
|
9 |
27 |
7 |
Marcelo Bertoncello |
3484 |
inf |
vds |
|
7 |
|
6 |
|
6 |
|
8 |
27 |
8 |
Thomas Rodrigues |
3087 |
inf |
cdj |
|
13 |
|
10 |
|
5 |
|
5 |
33 |
9 |
Breno Kneipp |
3480 |
mir |
cdj |
|
9 |
|
7 |
|
8 |
|
11 |
35 |
10 |
Giovanna Pignataro |
3559 |
fem |
cdj |
|
8 |
|
12 |
|
10 |
|
7 |
37 |
11 |
Rodrigo Kirchheim |
3560 |
juv |
cdj |
|
10 |
|
9 |
|
13 |
|
10 |
42 |
12 |
Camila Rukat Maia |
3059 |
mir/fem |
cdj |
|
16 |
|
11 |
|
11 |
|
12 |
50 |
13 |
João Emilio |
3037 |
mir |
cdj |
|
12 |
|
15 |
|
12 |
|
15 |
54 |
14 |
Yan Ladeira Toigo |
3166 |
juv |
vds |
|
11 |
|
13 |
|
16 |
DNF |
20 |
60 |
15 |
Bryan Matthew Luiz |
3107 |
juv |
vds |
|
15 |
|
16 |
|
15 |
|
14 |
60 |
16 |
Gabriel Lopes |
3128 |
mir |
vds |
DNC |
20 |
DNC |
20 |
|
14 |
|
13 |
67 |
17 |
Bruno Palmeira |
3377 |
juv |
vds |
|
14 |
|
14 |
DNC |
20 |
DNC |
20 |
68 |
18 |
Gustavo Azambuja |
3231 |
juv |
vds |
DNC |
20 |
DNC |
20 |
|
17 |
|
16 |
73 |
19 |
Ana Paula Lutz do Canto |
3216 |
fem |
vds |
|
17 |
|
17 |
DNC |
20 |
DNC |
20 |
74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSE:Optimist Estreante |
|||||||||||||
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
sem desc |
||||
|
|
|
|
|
25/9 |
25/9 |
26/9 |
26/9 |
|||||
CLAS |
TRIPULAÇÃO |
NUMERAL |
CAT |
CLUBE |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|
1 |
Eduardo Nichelli |
2175 |
juv |
cdj |
|
1 |
|
2 |
|
1 |
|
1 |
5 |
2 |
Tiago Loch Quevedo |
323 |
mir |
vds |
|
2 |
|
1 |
DNC |
4 |
DNC |
4 |
11 |
3 |
Amanda Ladeira Toigo |
2373 |
mir/fem |
vds |
DNF |
4 |
|
3 |
DNC |
4 |
DNC |
4 |
15 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Total |
Total com desc |
|||||||||||||
Realização: Clube dos Jangadeiros & Veleiros do Sul Assoc. Náutica Desportiva |
25/9 |
25/9 |
26/9 |
26/9 |
2/10 |
2/10 |
3/10 |
3/10 |
||||||||||||||
Clas |
Tripulação |
Num |
Cat |
Clube |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
||
1 |
Guilherme Roth - Marcos P. Ribeiro - Lucio P. Ribeiro |
BRA73 |
Geral |
VDS |
|
1 |
|
1 |
|
3 |
|
5 |
|
1 |
|
5 |
|
4 |
|
1 |
21 |
16 |
2 |
George Nehm - Carlos Alberto Trein - Roger Lamb |
BRA28 |
Classic |
VDS |
|
5 |
|
6 |
|
2 |
|
2 |
|
3 |
|
1 |
|
3 |
|
3 |
25 |
19 |
3 |
Lucas Ostergren - Caio Vergo - André Gick |
BRA 86 |
Geral |
VDS |
|
3 |
|
4 |
|
1 |
|
4 |
|
5 |
|
6 |
|
1 |
|
2 |
26 |
20 |
4 |
Nelson Ilha (Jonathan Heit Camara - 5, 6, 7, 8) - Felipe Ilha - Renan Oliveira |
BRA 2 |
Classic |
VDS |
|
2 |
|
3 |
|
4 |
|
1 |
|
9 |
|
2 |
|
5 |
|
4 |
30 |
21 |
5 |
Cicero Hartmann - Flavio Quevedo - André Renard |
BRA 40 |
Classic |
VDS |
|
7 |
|
5 |
|
5 |
|
3 |
|
2 |
|
4 |
|
2 |
DNF |
12 |
40 |
28 |
6 |
Niels Rump - Frederico Sidou (Rodolfo Streibel - 7, 8) - Carlo De Léo |
BRA78 |
Geral |
VDS |
|
6 |
|
2 |
|
6 |
|
7 |
|
4 |
|
3 |
|
6 |
DNF |
12 |
46 |
34 |
7 |
José Horácio Ortega - Manfredo Floricke - Phillip Grochtmann |
BRA 128 |
Master |
VDS |
|
4 |
|
7 |
|
8 |
|
6 |
|
7 |
|
7 |
|
7 |
|
5 |
51 |
43 |
8 |
Eduardo Cavalli - Fernando Cavalli - Gabriel Nogueira da Graça |
BRA 32 |
Classic |
VDS |
|
8 |
|
9 |
|
10 |
DNF |
12 |
|
10 |
|
8 |
|
8 |
|
6 |
71 |
59 |
9 |
Bóris Ostegren - Marcus Silva - Régis Silva |
BRA 51 |
Master |
VDS |
OCS |
12 |
|
8 |
|
7 |
|
8 |
|
6 |
|
9 |
DNC |
12 |
DNC |
12 |
74 |
62 |
10 |
Márcio Coutinho - André Serpa - Guilherme Alfonsin |
BRA 13 |
Classic |
ICG |
DNC |
12 |
DNC |
12 |
|
11 |
|
9 |
|
8 |
|
10 |
|
9 |
DNS |
12 |
83 |
71 |
11 |
André Wahrlich - Eduardo Rocha - João Kraemer |
BRA 45 |
Geral |
CDJ |
DNC |
12 |
DNC |
12 |
|
9 |
DNF |
12 |
DNC |
12 |
DNC |
12 |
DNC |
12 |
DNC |
12 |
93 |
81 |
13º Velejaço Farroupilha |
||||||
Horário de Largada: 11:35 |
||||||
COL |
COL/CAT |
CLASSE |
NOME BARCO |
COMANDANTE |
CLUBE |
H.CHEG |
1º |
1º |
F. Livre |
Vento e Alma |
Geison Mendes |
VDS |
15:45:43 |
2º |
2º |
F. Livre |
Gigi |
José Carlos Bohrer |
VDS |
16:07:29 |
3º |
1º |
Cruz 30 |
Aquario II |
Henrique Ilha |
VDS |
16:33:57 |
4º |
3º |
F. Livre |
F - 1 |
Alexandre Delela |
Sava |
16:33:58 |
5º |
1º |
Cruz 35 |
Manatee |
Rogério Bins Ely |
CDJ |
16:44:57 |
6º |
1º |
Cruz 23 |
Meu Garoto |
Nilmar Flores |
VDS |
16:45:48 |
7º |
2º |
Cruz 23 |
Espereanza 1 |
Vitor Stepansky |
ICG |
16:48:57 |
8º |
2º |
Cruz 30 |
Five Stars |
Luiz Fernando Silveira |
ICG |
16:48:58 |
9º |
1º |
Cruz 26 |
Fiapo |
Everton Pelissari |
VDS |
17:00:30 |
10º |
1º |
MT 19 |
Thermopylae |
José Antonio Campello |
CDJ |
17:04:57 |
11º |
3º |
Cruz 30 |
Jean |
Guy de Bruchard |
VDS |
17:13:35 |
12º |
3º |
Cruz 23 |
Desafio |
Reinaldo da Silva |
ICG |
17:20:00 |
13º |
4º |
Cruz 23 |
Biguá |
Álvaro Franco |
VDS |
17:27:28 |
14º |
|
MT 19 |
Wahoo |
Ricardo Rabaldo |
CDJ |
D N F |
CLASSIFICAÇÃO |
|
XIX CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE ORC INTERNACIONAL - 2010 |
TOTAL DE PONTOS |
TOTAL COM DESCARTE |
||||||||||||||
|
Patrocínio: UNIFERTIL Apoio: Delta Yachts & Equinautic |
|||||||||||||||||
|
|
|
|
REGATA MÉDIA |
REGATA BARLA-SOTA 1 |
REGATA BARLA-SOTA 2 |
REGATA BARLA-SOTA 3 |
REGATA BARLA-SOTA 4 |
40ª REGATA TROFÉU SEIVAL |
|||||||||
|
|
|
|
11/9 |
12/9 |
12/9 |
18/9 |
18/9 |
19/9 |
|||||||||
BARCO |
NOME DO COMANDANTE |
Trip |
CLUBE |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|||
1 |
Kamikaze XI |
Hilton Piccolo |
7 |
CDJ |
|
1 |
|
2 |
DSQ |
6 |
|
1 |
|
1 |
|
2 |
13 |
7 |
2 |
C´est La Vie VI |
Henrique Silva Dias |
5 |
VDS |
|
3 |
|
1 |
|
2 |
|
3 |
|
3 |
|
1 |
13 |
10 |
3 |
Delirium |
Darci Rebelo |
6 |
CDJ |
|
2 |
|
3 |
|
1 |
|
2 |
|
2 |
DNF |
6 |
16 |
10 |
4 |
Little Wing |
Jorge Romero |
6 |
ICG |
|
4 |
|
4 |
|
3 |
|
4 |
|
4 |
|
3 |
22 |
18 |
5 |
Diferencial |
Nelson Horn Ilha |
4 |
VDS |
RAF |
6 |
DNC |
6 |
DNC |
6 |
DNC |
6 |
DNC |
6 |
DNC |
6 |
36 |
30 |
Data : 19/09/10 | Distância : 88.2 |
Pos | Numeral | Barco | Propiet . | Class | Hora Chegada | Tempo Real | Tempo Cor. | Obs | Pontos |
1 | BRA0633 | CEST LA VIE VI | HENRIQUE SILVA DIAS | C 4 | +01:06:51:45 | 19:21:45 | 00:00:00 | 1.00 | |
2 | BRA2315 | KAMIKAZE XI | HILTON PICCOLO | C 4 | +01:06:36:42 | 19:06:42 | 00:10:23 | 2.00 | |
3 | BRA2131 | LITTLE WING | JORGE ROMERO | C 4 | +01:07:14:56 | 19:44:56 | 01:13:27 | 3.00 | |
4 | BRA2352 | ANGELA II | RENATO PLASS | C 2 | +01:06:24:49 | 18:54:49 | 02:09:38 | 4.00 | |
5 | BRA2330 | DIFERENCIAL | NELSON HORN ILHA | R 5 | DNC | 7.00 | |||
6 | BRA2015 | DELIRIUM | DARCI NORTE REBELLO JUNIOR | C 4 | DNF | 7.00 |
Barlasota 1
Pos |
Numeral |
Barco |
Propiet . |
Class |
Hora Chegada |
Tempo Real |
Tempo Cor. |
Obs |
Pontos |
1 |
BRA2315 |
KAMIKAZE XI |
HILTON PICCOLO |
C 4 |
17:49:24 |
04:24:24 |
00:00:00 |
|
1.00 |
2 |
BRA2015 |
DELIRIUM |
DARCI NORTE REBELLO JUNIOR |
C 4 |
18:01:15 |
04:36:15 |
00:10:39 |
|
2.00 |
3 |
BRA0633 |
CEST LA VIE VI |
HENRIQUE SILVA DIAS |
C 4 |
18:12:56 |
04:47:56 |
00:11:27 |
|
3.00 |
4 |
BRA2131 |
LITTLE WING |
JORGE ROMERO |
C 4 |
18:05:47 |
04:40:47 |
00:16:30 |
|
4.00 |
5 |
BRA2330 |
DIFERENCIAL |
NELSON HORN ILHA |
R 5 |
|
|
|
RAF |
6.00 |
Barlasota 2
Pos |
Numeral |
Barco |
Propiet . |
Class |
Hora Chegada |
Tempo Real |
Tempo Cor. |
Obs |
Pontos |
1 |
BRA0633 |
CEST LA VIE VI |
HENRIQUE SILVA DIAS |
C 4 |
14:36:21 |
01:26:21 |
00:00:00 |
|
1.00 |
2 |
BRA2315 |
KAMIKAZE XI |
HILTON PICCOLO |
C 4 |
14:33:10 |
01:23:10 |
00:00:01 |
|
2.00 |
3 |
BRA2015 |
DELIRIUM |
DARCI NORTE REBELLO JUNIOR |
C 4 |
14:36:40 |
01:26:40 |
00:03:38 |
|
3.00 |
4 |
BRA2131 |
LITTLE WING |
JORGE ROMERO |
C 4 |
14:40:11 |
01:30:11 |
00:07:29 |
|
4.00 |
5 |
BRA2330 |
DIFERENCIAL |
NELSON HORN ILHA |
R 5 |
|
|
|
DNC |
6.00 |
Barlasota 3
Data : 18/09/10 | Distƒncia : 7.6 | Coeficiente : 1.00 | Sistema de Pontua‡Æo Percurso Constru¡do Curva de Performance |
Pos | Numeral | Barco | Propiet . | Class | Hora Chegada | Tempo Real | Tempo Cor. | Obs | Pontos |
1 | BRA2315 | KAMIKAZE XI | HILTON PICCOLO | C 4 | 14:34:36 | 01:24:36 | 00:00:00 | |
1.00 |
2 | BRA2015 | DELIRIUM | DARCI NORTE REBELLO JUNIOR | C 4 | 14:35:17 | 01:25:17 | 00:00:38 | |
2.00 |
3 | BRA0633 | CEST LA VIE VI | HENRIQUE SILVA DIAS | C 4 | 14:39:14 | 01:29:14 | 00:01:20 | |
3.00 |
4 | BRA2131 | LITTLE WING | JORGE ROMERO | C 4 | 14:39:26 | 01:29:26 | 00:05:14 | |
4.00 |
5 | BRA2330 | DIFERENCIAL | NELSON HORN ILHA | R 5 | |
|
|
DNC | 6.00 |
Barlasota 4
Pos | Numeral | Barco | Propiet . | Class | Hora Chegada | Tempo Real | Tempo Cor. | Obs | Pontos |
1 | BRA2315 | KAMIKAZE XI | HILTON PICCOLO | C 4 | 16:46:32 | 01:43:32 | 00:00:00 | |
1.00 |
2 | BRA2015 | DELIRIUM | DARCI NORTE REBELLO JUNIOR | C 4 | 16:50:20 | 01:47:20 | 00:01:51 | |
2.00 |
3 | BRA0633 | CEST LA VIE VI | HENRIQUE SILVA DIAS | C 4 | 16:56:31 | 01:53:31 | 00:04:43 | |
3.00 |
4 | BRA2131 | LITTLE WING | JORGE ROMERO | C 4 | 16:55:42 | 01:52:42 | 00:08:20 | |
4.00 |
5 | BRA2330 | DIFERENCIAL | NELSON HORN ILHA | R 5 | |
|
|
DNC | 6.00 |
Data : 12/09/10 |
Distƒncia : 7.6 |
Coeficiente : 1.00 |
Sistema de Pontua‡Æo Percurso Constru¡do Curva de Performance |
Pos |
Numeral |
Barco |
Propiet . |
Class |
Hora Chegada |
Tempo Real |
Tempo Cor. |
Obs |
Pontos |
1 |
BRA2015 |
DELIRIUM |
DARCI NORTE REBELLO JUNIOR |
C 4 |
16:33:20 |
01:26:20 |
00:00:00 |
|
1.00 |
2 |
BRA0633 |
CEST LA VIE VI |
HENRIQUE SILVA DIAS |
C 4 |
16:37:40 |
01:30:40 |
00:00:53 |
|
2.00 |
3 |
BRA2131 |
LITTLE WING |
JORGE ROMERO |
C 4 |
16:38:36 |
01:31:36 |
00:05:36 |
|
3.00 |
4 |
BRA2330 |
DIFERENCIAL |
NELSON HORN ILHA |
R 5 |
|
|
|
DNC |
6.00 |
5 |
BRA2315 |
KAMIKAZE XI |
HILTON PICCOLO |
C 4 |
|
|
|
DSQ |
6.00 |
CLASSIFICAÇÃO |
XIX CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE RGS - 2010 |
TOTAL DE PONTOS |
TOTAL COM DESCARTE |
||||||||||||||||
Patrocínio: UNIFERTIL Apoio: DELTA YACHTS & EQUINAUTIC |
|||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
REGATA MÉDIA |
REGATA BARLA-SOTA 1 |
REGATA BARLA-SOTA 2 |
REGATA BARLA-SOTA 3 |
REGATA BARLA-SOTA 4 |
21ª REGATA TROFÉU FARROUPILHA |
|||||||||
|
|
|
|
|
11/9 |
12/9 |
12/9 |
18/9 |
18/9 |
19/9 |
|||||||||
NOME DO COMANDANTE |
BARCO |
Div |
Trip |
CLUBE |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|||
1 |
Gustavo Erler Lis |
Mandinga |
A |
6 |
VDS |
|
1 |
|
3 |
|
2 |
|
1 |
|
1 |
|
5 |
13 |
8 |
2 |
Airton Schneider |
Taz |
B |
5 |
CDJ |
|
4 |
|
1 |
|
1 |
|
2 |
|
3 |
|
3 |
14 |
10 |
3 |
Rodrigo Castro |
Magia |
B |
5 |
CDJ |
|
2 |
|
2 |
|
3 |
|
4 |
|
4 |
|
4 |
19 |
15 |
4 |
Marcio Coutinho |
Gaivota |
A |
6 |
ICG |
|
5 |
|
4 |
|
4 |
|
3 |
|
2 |
|
7 |
25 |
18 |
5 |
João Daniel X. Nunes |
Jodan |
B |
5 |
CDJ |
|
3 |
|
5 |
|
5 |
|
5 |
|
5 |
|
2 |
25 |
20 |
6 |
Rodrigo Baldino |
Cibs |
B |
5 |
SAVA |
|
8 |
|
6 |
|
6 |
|
7 |
DNF |
10 |
|
8 |
45 |
35 |
7 |
Isaak Radin |
Vira e Mexe |
B |
4 |
VDS |
|
7 |
DNF |
10 |
DNC |
10 |
|
6 |
|
6 |
|
6 |
45 |
35 |
8 |
Marcelo Bernd |
Buccaneer |
A |
5 |
CDJ |
|
6 |
DNC |
10 |
DNC |
10 |
DNC |
10 |
DNC |
10 |
|
1 |
47 |
37 |
9 |
Marco Antunes |
Gentoo |
B |
4 |
VDS |
DNF |
10 |
DNC |
10 |
DNC |
10 |
DNC |
10 |
DNC |
10 |
DNC |
10 |
60 |
50 |
Largada: |
|
13 |
31 |
00 |
|
|
|
|
|
|
|
Regata: Média |
||||||||||
|
DATA:11/09/2010 |
|||||||||||||||||||||
COL |
BARCO |
DIVISÃO |
TMFAA |
CHEGADA |
TEMPO CORRIGIDO DE REGATA |
TEMPO REAL |
PTS |
|||||||||||||||
1 |
Mandinga |
A |
0.8813 |
|
17 |
42 |
10 |
## |
03 |
H |
41 |
M |
21 |
S |
|
4 |
H |
11 |
M |
10 |
S |
1 |
2 |
Magia |
B |
0.8579 |
|
17 |
53 |
11 |
## |
03 |
H |
44 |
M |
55 |
S |
|
4 |
H |
22 |
M |
11 |
S |
2 |
3 |
Jodan |
B |
0.8478 |
|
18 |
0 |
38 |
## |
03 |
H |
48 |
M |
35 |
S |
|
4 |
H |
29 |
M |
38 |
S |
3 |
4 |
Taz |
B |
0.8484 |
|
18 |
3 |
8 |
## |
03 |
H |
50 |
M |
52 |
S |
|
4 |
H |
32 |
M |
8 |
S |
4 |
5 |
Gaivota |
A |
0.9174 |
|
17 |
45 |
5 |
## |
03 |
H |
53 |
M |
05 |
S |
|
4 |
H |
14 |
M |
5 |
S |
5 |
6 |
Buccaneer |
A |
0.9781 |
|
17 |
34 |
39 |
## |
03 |
H |
58 |
M |
18 |
S |
|
4 |
H |
3 |
M |
39 |
S |
6 |
7 |
Vira e Mexe |
B |
0.8184 |
|
18 |
36 |
29 |
## |
04 |
H |
10 |
M |
00 |
S |
|
5 |
H |
5 |
M |
29 |
S |
9 |
8 |
Cibs |
B |
0.8484 |
|
18 |
53 |
50 |
## |
04 |
H |
33 |
M |
53 |
S |
|
5 |
H |
22 |
M |
50 |
S |
7 |
9 |
Gentoo |
B |
0.8141 |
|
D |
N |
F |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
8 |
Largada: |
|
13 |
17 |
00 |
|
|
|
|
|
|
|
Regata: Barla-Sota 1 |
||||||||||
|
DATA:12/09/2010 |
|||||||||||||||||||||
COL |
BARCO |
DIVISÃO |
TMFAA |
CHEGADA |
TEMPO CORRIGIDO DE REGATA |
TEMPO REAL |
PTS |
|||||||||||||||
1 |
Taz |
B |
0.8484 |
|
14 |
26 |
27 |
## |
0 |
H |
58 |
M |
55 |
S |
|
1 |
H |
9 |
M |
27 |
S |
1 |
2 |
Magia |
B |
0.8579 |
|
14 |
25 |
59 |
## |
0 |
H |
59 |
M |
10 |
S |
|
1 |
H |
8 |
M |
59 |
S |
2 |
3 |
Mandinga |
A |
0.8813 |
|
14 |
26 |
7 |
## |
01 |
H |
0 |
M |
54 |
S |
|
1 |
H |
9 |
M |
7 |
S |
3 |
4 |
Gaivota |
A |
0.9174 |
|
14 |
25 |
37 |
## |
01 |
H |
02 |
M |
56 |
S |
|
1 |
H |
8 |
M |
37 |
S |
4 |
5 |
Jodan |
B |
0.8478 |
|
14 |
31 |
56 |
## |
01 |
H |
03 |
M |
31 |
S |
|
1 |
H |
14 |
M |
56 |
S |
5 |
6 |
Cibs |
B |
0.8484 |
|
14 |
43 |
48 |
## |
01 |
H |
13 |
M |
38 |
S |
|
1 |
H |
26 |
M |
48 |
S |
6 |
7 |
Buccaneer |
A |
0.9781 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
7 |
Vira e Mexe |
B |
0.8184 |
|
D |
N |
F |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
7 |
Gentoo |
B |
0.8141 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
Largada: |
|
15 |
14 |
00 |
|
|
|
|
|
|
|
Regata: Barla-Sota 2 |
||||||||||
|
DATA:12/09/2010 |
|||||||||||||||||||||
COL |
BARCO |
DIVISÃO |
TMFAA |
CHEGADA |
TEMPO CORRIGIDO DE REGATA |
TEMPO REAL |
PTS |
|||||||||||||||
1 |
Taz |
B |
0.8484 |
|
16 |
21 |
49 |
## |
0 |
H |
57 |
M |
32 |
S |
|
1 |
H |
7 |
M |
49 |
S |
1 |
3 |
Mandinga |
A |
0.8813 |
|
16 |
20 |
26 |
## |
0 |
H |
58 |
M |
32 |
S |
|
1 |
H |
6 |
M |
26 |
S |
3 |
2 |
Magia |
B |
0.8579 |
|
16 |
22 |
15 |
## |
0 |
H |
58 |
M |
33 |
S |
|
1 |
H |
8 |
M |
15 |
S |
2 |
4 |
Gaivota |
A |
0.9174 |
|
16 |
18 |
7 |
## |
0 |
H |
58 |
M |
49 |
S |
|
1 |
H |
4 |
M |
7 |
S |
4 |
5 |
Jodan |
B |
0.8478 |
|
16 |
25 |
21 |
## |
01 |
H |
0 |
M |
29 |
S |
|
1 |
H |
11 |
M |
21 |
S |
5 |
6 |
Cibs |
B |
0.8484 |
|
16 |
41 |
39 |
## |
01 |
H |
14 |
M |
21 |
S |
|
1 |
H |
27 |
M |
39 |
S |
6 |
7 |
Buccaneer |
A |
0.9781 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
7 |
Vira e Mexe |
B |
0.8184 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
7 |
Gentoo |
B |
0.8141 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
Largada: |
|
13 |
16 |
00 |
|
|
|
|
|
|
|
Regata: Barla-Sota 3 |
||||||||||
|
DATA:18/09/2010 |
|||||||||||||||||||||
COL |
BARCO |
DIVISÃO |
TMFAA |
CHEGADA |
TEMPO CORRIGIDO DE REGATA |
TEMPO REAL |
PTS |
|||||||||||||||
1 |
Mandinga |
A |
0.8813 |
|
14 |
21 |
43 |
## |
0 |
H |
57 |
M |
54 |
S |
|
1 |
H |
5 |
M |
43 |
S |
1 |
2 |
Taz |
B |
0.8484 |
|
14 |
24 |
24 |
## |
0 |
H |
58 |
M |
01 |
S |
|
1 |
H |
8 |
M |
24 |
S |
2 |
3 |
Gaivota |
A |
0.9174 |
|
14 |
20 |
33 |
## |
0 |
H |
59 |
M |
13 |
S |
|
1 |
H |
4 |
M |
33 |
S |
3 |
4 |
Magia |
B |
0.8579 |
|
14 |
25 |
23 |
## |
0 |
H |
59 |
M |
31 |
S |
|
1 |
H |
9 |
M |
23 |
S |
4 |
5 |
Jodan |
B |
0.8478 |
|
14 |
27 |
2 |
## |
01 |
H |
0 |
M |
13 |
S |
|
1 |
H |
11 |
M |
2 |
S |
5 |
6 |
Vira e Mexe |
B |
0.8184 |
|
14 |
36 |
0 |
## |
01 |
H |
05 |
M |
28 |
S |
|
1 |
H |
20 |
M |
0 |
S |
6 |
7 |
Cibs |
B |
0.8484 |
|
14 |
34 |
42 |
## |
01 |
H |
06 |
M |
46 |
S |
|
1 |
H |
18 |
M |
42 |
S |
7 |
8 |
Buccaneer |
A |
0.9781 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
8 |
Gentoo |
B |
0.8141 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
Planilha de Resultados |
||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Largada: |
|
15 |
10 |
00 |
|
|
|
|
|
|
|
Regata: Barla-Sota 4 |
||||||||||
|
DATA:18/09/2010 |
|||||||||||||||||||||
COL |
BARCO |
DIVISÃO |
TMFAA |
CHEGADA |
TEMPO CORRIGIDO DE REGATA |
TEMPO REAL |
PTS |
|||||||||||||||
1 |
Mandinga |
A |
0.8813 |
|
16 |
41 |
40 |
## |
01 |
H |
20 |
M |
47 |
S |
|
1 |
H |
31 |
M |
40 |
S |
1 |
2 |
Gaivota |
A |
0.9174 |
|
16 |
40 |
46 |
## |
01 |
H |
23 |
M |
16 |
S |
|
1 |
H |
30 |
M |
46 |
S |
3 |
3 |
Taz |
B |
0.8484 |
|
16 |
49 |
3 |
## |
01 |
H |
24 |
M |
02 |
S |
|
1 |
H |
39 |
M |
3 |
S |
2 |
4 |
Magia |
B |
0.8579 |
|
16 |
48 |
47 |
## |
01 |
H |
24 |
M |
44 |
S |
|
1 |
H |
38 |
M |
47 |
S |
4 |
5 |
Jodan |
B |
0.8478 |
|
16 |
53 |
20 |
## |
01 |
H |
27 |
M |
36 |
S |
|
1 |
H |
43 |
M |
20 |
S |
5 |
6 |
Vira e Mexe |
B |
0.8184 |
|
16 |
58 |
35 |
## |
01 |
H |
28 |
M |
51 |
S |
|
1 |
H |
48 |
M |
35 |
S |
6 |
7 |
Cibs |
B |
0.8484 |
|
D |
N |
F |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
7 |
Buccaneer |
A |
0.9781 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
7 |
Gentoo |
B |
0.8141 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
10 |
Planilha de Resultados |
||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Largada: |
|
11 |
30 |
00 |
|
|
|
|
|
|
|
Regata: T. Farroupilha |
||||||||||
|
DATA:19/09/2010 |
|||||||||||||||||||||
COL |
BARCO |
DIVISÃO |
TMFAA |
CHEGADA |
TEMPO CORRIGIDO DE REGATA |
TEMPO REAL |
PTS |
|||||||||||||||
1 |
Buccaneer |
A |
0.9781 |
|
19 |
53 |
48 |
## |
08 |
H |
12 |
M |
46 |
S |
|
8 |
H |
23 |
M |
48 |
S |
1 |
2 |
Jodan |
B |
0.8478 |
|
21 |
16 |
29 |
## |
08 |
H |
17 |
M |
13 |
S |
|
9 |
H |
46 |
M |
29 |
S |
2 |
3 |
Virtú |
A |
0.9239 |
|
20 |
28 |
13 |
## |
08 |
H |
17 |
M |
15 |
S |
|
8 |
H |
58 |
M |
13 |
S |
3 |
4 |
Taz |
B |
0.8484 |
|
21 |
19 |
37 |
## |
08 |
H |
20 |
M |
13 |
S |
|
9 |
H |
49 |
M |
37 |
S |
4 |
5 |
Magia |
B |
0.8579 |
|
21 |
25 |
15 |
## |
08 |
H |
30 |
M |
39 |
S |
|
9 |
H |
55 |
M |
15 |
S |
5 |
6 |
Mandinga |
A |
0.8813 |
|
21 |
10 |
47 |
## |
08 |
H |
31 |
M |
50 |
S |
|
9 |
H |
40 |
M |
47 |
S |
6 |
7 |
Vira e Mexe |
B |
0.8184 |
|
22 |
18 |
29 |
## |
08 |
H |
50 |
M |
43 |
S |
|
10 |
H |
48 |
M |
29 |
S |
7 |
8 |
Gaivota |
A |
0.9174 |
|
21 |
26 |
31 |
## |
09 |
H |
07 |
M |
14 |
S |
|
9 |
H |
56 |
M |
31 |
S |
8 |
9 |
Cibs |
B |
0.8484 |
|
22 |
26 |
8 |
## |
09 |
H |
16 |
M |
39 |
S |
|
10 |
H |
56 |
M |
8 |
S |
9 |
10 |
Kauana |
B |
0.8200 |
|
D |
N |
F |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
12 |
10 |
Gentoo |
B |
0.8141 |
|
D |
N |
C |
## |
## |
H |
## |
M |
## |
S |
|
## |
H |
## |
M |
## |
S |
12 |
XIX CIRCUITO CONESUL DE VELA DE OCEANO CLASSE J 24 - 2010 |
TOTAL DE PONTOS |
TOTAL COM DESCARTE |
|||||||||||||||
Patrocínio: UNIFERTIL Apoio: Delta Yachts e Equinautic |
|||||||||||||||||
|
|
|
|
|
REGATA MÉDIA |
REGATA BARLA-SOTA 1 |
REGATA BARLA-SOTA 2 |
REGATA BARLA-SOTA 3 |
REGATA BARLA-SOTA 4 |
||||||||
|
|
|
|
|
11/9 |
12/9 |
12/9 |
18/9 |
18/9 |
||||||||
BARCO |
Numeral |
NOME DO COMANDANTE |
Trip |
CLUBE |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
Obs. |
Pts. |
|||
1 |
IUCCA |
BRA 33 |
Ronaldo Ruschel |
5 |
VDS |
|
1 |
OCS |
13 |
|
2 |
|
3 |
|
1 |
20 |
7 |
2 |
Di Lorenzo |
BRA 53 |
Lorenzo Medeiros |
5 |
VDS |
|
3 |
|
1 |
|
1 |
|
2 |
|
3 |
10 |
7 |
3 |
Equinautic |
BRA 51 |
Marcio Silva de Lima |
5 |
CDJ |
|
8 |
|
3 |
|
4 |
|
1 |
|
4 |
20 |
12 |
4 |
Bravíssimo |
BRA 5 |
Renato Plass |
5 |
VDS |
|
4 |
|
2 |
|
5 |
|
4 |
|
2 |
17 |
12 |
5 |
Tango |
BRA 31 |
Alex Luiz |
5 |
VDS |
|
2 |
|
4 |
|
9 |
|
8 |
|
5 |
28 |
19 |
6 |
Meu Guri |
BRA 55 |
André Streppel |
5 |
VDS |
|
7 |
|
6 |
|
3 |
|
6 |
|
6 |
28 |
21 |
7 |
Cosa Nostra |
BRA 37 |
Francisco Freitas |
5 |
CDJ |
|
5 |
|
5 |
|
10 |
|
5 |
|
9 |
34 |
24 |
8 |
Diferencial |
BRA 50 |
Nelson Horn Ilha |
4 |
VDS |
|
11 |
|
7 |
|
7 |
|
7 |
|
8 |
40 |
29 |
9 |
Vento Negro |
BRA 34 |
José Horácio Ortega |
5 |
VDS |
|
9 |
OCS |
13 |
|
6 |
|
10 |
|
7 |
45 |
32 |
10 |
Good News |
BRA 07 |
Joaquim Fonseca |
5 |
VSG |
|
6 |
|
9 |
|
8 |
|
9 |
OCS |
13 |
45 |
32 |
|
Angela VI |
BRA 54 |
Mauro Penter |
4 |
VDS |
|
10 |
|
8 |
|
11 |
DNC |
13 |
DNC |
13 |
55 |
42 |
12 |
Autralis II |
BRA 47 |
Walther Bromberg |
4 |
VDS |
|
12 |
|
10 |
DNF |
13 |
|
11 |
|
10 |
56 |
43 |
- 2ª REGATA SEMANA DA PATRIA DE OCEANO
- 40º CAMPEONATO BRASILEIRO DA CLASSE SOLING - 2010
- 9ª COPA CRUZEIRO DE VELA - 2010
- REGATA DE OPTIMIST - 28 e 29/08/2010
- REGATA MONOTIPOS CR CDJ - 2010
- REGATA MONOTIPOS CR ICG - 2010
- 4ª REGATA LIMPA TRAPICHE - 2010
- III CORRIDA RÚSTICA VELEIROS DO SUL - 2010
- III CORRIDA RÚSTICA INFANTIL VELEIROS DO SUL - 2010